Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   277 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221031
 Всего ответов: 251005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор имущество льготы очередь оформление жилье ип контракт работа беременность продажа аренда молодой специалист армия документы налог пособие увольнение строительство алименты распределение брак кредит отпуск общежитие отработка зарплата лицензия амнистия регистрация раздел долг оформление документов гражданство приватизация выселение раздел имущества права льготный кредит сроки компенсация наследство недвижимость иск налоги декретный отпуск суд оплата ребенок молодая семья право развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1655 Опубликовано 15.12.2006 в 12:19

Перевозится экспортный товар из РФ в ЕС по экспортной декларации (без книжки МДП). На территории РБ тягач поврежден и требует замены. В ГАИ задержали на 5 дней. После этого - как произвести замену тягача, чтобы не иметь претензий таможни при выезде из РБ в Европу? Таможенное пространство полуприцепа не повреждено.

Матвеюк Юрий :: Брест


  Ответов: 1

Перевозчик должен выполнить следующие действия: доставить транспортное средство с грузом на ближайший склад временного хранения (СВХ), подать в таможню уведомление о доставке товара, представитель перевозчика должен написать заявление о замене транспортного средства с указанием причин и приложением необходимых оправдательных документов (справка о ДТП и др.). Промежуточная таможня вносит изменение в документ контроля доставки в части новых реквизитов транспортного средства, осуществяющего транспортировку груза под таможенным контролем и продлевает срок доставки груза в таможню назначения (пограничное ПТО). В соответствии с "Положением о порядке перевозки товаров под таможенным контролем", утвержденного приказом Председателя ГТК Республики Беларусь от 08.07.1998 г. N 245-ОД "срок доставки товаров и транспортных средств устанавливается таможенными органами в соответствии с обычными сроками доставки исходя из возможностей транспортного средства, установленного маршрута и других условий перевозки, но из расчета не более 300 км в сутки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2006 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 16:19

Благодарю за внимание к вопросу, если можно, уточните: при экспорте товара из РФ не все товары имеют срок доставки (не контролируемая поставка), как в нашем случае. В ДКД и экспортной декларации необходимо только изменение гос. номера тягача, который вышел из строя. Белорусская таможня грозит перевозчику (он обратился в ближайший ПТО после освобождения из ГАИ) заведением дела об АТП (нарушение при перевозке) и административной ответственностью до 50 базовых величин. Правомерно ли это?

Матвеюк Юрий :: Брест


  Ответов: 1

Письменно обратится в таможенный орган (ближайшее ПТО РБ) необходимо было до истечения срока доставки, указанного в ДКД в графе С. В РБ нет такого понятия "не контролируемая поставка". Поэтому в случае нарушения срока доставки (несвоевременного информирования таможенного органа о возможном нарушении срока доставки по любым причинам) правомерно наложение административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2007 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
448 ответов
124 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
206 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315558Василий Иван...27.07.21 в 19:13
315556Ирина27.07.21 в 17:04
315555 Анастасия27.07.21 в 16:41
315545Алексей 27.07.21 в 14:46
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 14:46
315547Хортова Ирина27.07.21 в 14:44
315543Дмитрий 27.07.21 в 14:37
315552Инна Леровая27.07.21 в 14:30
315553Лила крутая27.07.21 в 14:29
315542Курсов Игорь27.07.21 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы