Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия ип льготный кредит прописка долг льготы аренда наследство квартира молодая семья общежитие работа отпуск раздел контракт продажа сроки права налоги право очередь зарплата пособие оформление увольнение оформление документов строительство распределение жилье документы декретный отпуск налог суд развод выселение оплата ребенок лицензия приватизация брак договор гражданство беременность компенсация молодой специалист раздел имущества недвижимость иск имущество армия отработка кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165436 Опубликовано 24.12.2012 в 18:49

смогу ли я сразу продать квартиру досрочно погосив льготный кредит

я построил квартиру по очереди на улучшение жилищных условий с помощью льготного кредита на 20 лет.Смогу ли я сразу продать квартиру после ее сдачи, досрочно погосив льготный кредит?

жук дмитрий :: минск


Ключевые слова: квартира, продажа, льготный кредит

  Ответов: 1

Законодательством установлен период времени, в течение которого действует запрет на отчуждение жилых помещений после погашения кредита. Этот срок в настоящее время равен одному году со дня погашения кредита (ранее он составлял три года). В течение указанного времени возможна продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, соответствующему местному исполнительному и распорядительному органу. При отказе в покупке жилого помещения, его можно продать, подарить либо обменять в течение года со дня погашения кредита с разрешения исполнительного и распорядительного органа в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т. п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. Если кредит на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения не погашен, его продажа не допускается. До погашения льготного кредита местный исполнительный и распорядительный орган может принять решение о дарении или об обмене жилого помещения, но только с согласия ОАО «АСБ Беларусбанк». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.12.2012 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280451: Земельный участок с домом

Вопрос № 280416: Нужна ли лицензия государственному учреждению

Вопрос № 280083: Имеет ли право продать, не предложив хозяину второй половины дома

Вопрос № 279676: Могу сдать в аренду или продать?

Вопрос № 279161: Может ли покупатель б/у автомобиля, проданного по счёт-справке, потребовать возмещения/возврата денежных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы