Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение налоги приватизация гражданство квартира жилье беременность оформление налог зарплата регистрация ип контракт общежитие аренда наследство ребенок отпуск амнистия алименты имущество брак суд недвижимость раздел льготы распределение пособие молодой специалист строительство продажа кредит сроки молодая семья очередь лицензия документы льготный кредит договор декретный отпуск долг раздел имущества прописка оформление документов права право армия развод отработка иск работа оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165385 Опубликовано 23.12.2012 в 15:56

Заявление в прокуратуру

Подскажите, уважаемые юристы. Можно ли писать в прокуратуру заявление, чтобы проверили фиктивный развод. Ведь они проверяют информацию о фиктивных браках. Я уверена, что бывший муж и его жена (по документам уже бывшая, хотя это не так) аферисты. Развелись специально, чтобы взыскать, а в последующем уменьшить размер алиментов моему сыну. Прокуратура может проверить совместное проживание....и т.п, что будет указывать на то, что люди фактически брак не расторгали?

Светлана Тесовец :: Орша


Ключевые слова: фиктивный развод

  Ответов: 1

Никто не проверяет "информацию о фиктивных браках". Прокуратура не занимается проверкой разводов - брак расторгает суд, и если прокурор не опротестовал решение суда, значит, все в порядке. Не согласны с уменьшением алиментов - подавайте иск в суд на увеличение, мотивируя тем, что противная сторона ведет совместное хозяйство и т.п., хотя, по моему мнению, отношения совместного хозяйства к алиментам - очень косвенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы