Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189060
 Всего ответов: 213583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог наследство права развод отпуск лицензия оформление договор контракт строительство налоги иск прописка суд документы молодая семья распределение армия сроки право работа жилье молодой специалист льготный кредит гражданство кредит алименты недвижимость ип беременность ребенок приватизация амнистия продажа квартира увольнение долг аренда очередь декретный отпуск имущество раздел имущества выселение зарплата брак общежитие компенсация раздел льготы пособие отработка оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165374 Опубликовано 23.12.2012 в 13:43

могу ли истребовать оплату задолженности

Собственником 4-х комнатной приватизированной квартиры является муж и старший сын. В квартире зарегистрированы Я, мой муж, мой старший сын и мой неработающий младший сын(трудоспособного возраста). Местонахождение младшего сына не установлено. От ИП Velcom на имя младшего сына пришла претензия о задолженности за услуги и оборудование(более 8 млн бел. руб.) Младший сын выплачивать отказывается. Какие штрафные санкции грозят проживающим в данной квартире?(опись имущества, принудительный размен….) Могут ли истребовать эту задолженность с кого либо из проживающих в квартире? Заранее спасибо за ответ.

Мария :: Гомель


Ключевые слова: штрафы, долги

  Ответов: 1

Если младший сын совершеннолетний, дееспособный, то по своим обязательствам он должен отвечать сам, т.е. к его родственникам претензий быть не должно.Может быть наложен арест на имущество, принадлежащее именно младшему сыну. Если он не сособственник в квартире, то квартиру вообще не должны трогать.Если у сына нет имущества, то взыскать никто ничего не сможет и можно только посочувствовать ИП Velcom :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 24.12.2012 в 02:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 265896: Продал авто,штрафы приходят

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы