Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка иск регистрация право работа ребенок строительство раздел квартира распределение сроки беременность брак ип приватизация оформление права лицензия амнистия налог имущество отпуск налоги долг гражданство оформление документов суд жилье молодой специалист армия общежитие очередь оплата льготный кредит компенсация алименты льготы договор декретный отпуск аренда прописка развод кредит контракт наследство выселение молодая семья продажа документы увольнение пособие недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165369 Опубликовано 23.12.2012 в 11:35

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и выплате?

Добрый день. Хочу уволиться с работы и столкнулся со следующей проблемой. Сообщил руководству, что хочу уйти 31 января, сказали писать заявление. Но через некоторое время мне сообщают, что если я хочу уйти, то я должен буду выплатить некоторую сумму за свое обучение и мой запланированный отпуск отменяет. Теперь немного отступления. Летом проходил курсы повышения квалификации, курсы платные и в связи с этим было подписано доп. соглашение, по которому я не должен буду увольняться и надлежащим образом исполнять свои обязанности, в противном случае я выплачиваю пропорционально неотработанному времени. Этот контракт заканчивался в декабре 2012г. Но осенью я подписал новый контракт, который заканчивается в сентябре 2013 года. Но нового доп. соглашения со ссылкой на новый контракт я не подписывал. Теперь вопрос: может ли руководство требовать от меня оплату курсов в связи с увольнением и могут ли мне не дать уйти в отпуск, если приказ на мой отпуск уже подписан и у меня на руках выписка из приказа. Уйти хочу "в связи со сменой места жительства". Написать заявления из отпуска и отправить его заказным письмом с уведомлением. На сколько я помню, нужна отработка в течении 14 дней.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, выплаты

  Ответов: 1

Нужна отработка до конца контракта, либо соглашение сторон, то бишь согласие Вашего работодателя на увольнение. Уведомительный принцип в Вашем случае неприемлем, т.к. Вы трудитесь по контракту. Про "14 дней" у Вас неверные "воспоминания". В отпуск идите на здоровье, ежели не отзовут письменно приказом. Про оплату курсов - недостаточно информации, надо читать доп.соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 23.12.2012 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2012 в 15:40

Тогда получается, что "смена места жительства" не является уважительной причиной для увольнения ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Является, но Вы должны убедить в этом работодателя или обратиться в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 23.12.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2012 в 16:09

Тогда, пожалуйста, уточните, в какой срок должны удовлетворить мое заявление об увольнении в связи со сменой места жительства ? Могут ли на следующий день со дня регистрации заявления отделом кадров ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Никто не ДОЛЖЕН его удовлетворять! Но, его МОГУТ удовлетворить в тот же день, ежели Ваш работодатель не против. Не забывайте, что "смену места жительства" необходимо подтвердить документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 24.12.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы