Вопрос № 165358 Опубликовано 22.12.2012 в 23:03

как првильно назвать дополнения к заявленным ранее исковым требованиям

Поясните пожалуйста ,какую госпошлину необходимо оплатить при подаче дополнения к ранее заявленным исковым требованиям в процесс по защите чести и достоинства.Как правильно их назвать ?

Рысь Татьяна :: Минск

Ключевые слова: сумма госпошлины к дополнитеоьным исковым требованиям

  Ответов: 1

Пошлину можно и не платить, в ряде случаев в процессе этого не требуют. Ну а требования назвать так, как Вы хотите, и что Вы хотите - например, о компенсации морального вреда  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2012 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2012 в 09:17

а если в этих дополнениях, я прошу ещё дополнительно признать некоторые сведения несоответствующими действительности и прошу ещё дополнительную сумму компенсации морального вреда, то в каких размерах надо дополнительно уплачивать госпошлину ?

Рысь Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если вы просто увеличиваете требования, дополняя сведения, не соответствующие действительности, за,это ничего не платится. Если раньше просили мор.вред, также платить не нужно. Если не просили, дополнительно 3 базовых  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2012 в 20:43