Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор жилье распределение брак продажа права строительство налоги оформление документы молодая семья налог иск зарплата амнистия увольнение регистрация льготы суд ип квартира оформление документов аренда недвижимость развод раздел молодой специалист прописка очередь отработка компенсация выселение льготный кредит беременность работа оплата контракт ребенок раздел имущества отпуск кредит долг гражданство сроки имущество армия пособие наследство приватизация лицензия право алименты декретный отпуск







  • Визитки при Вас. Круглосуточная типография м. Павелецкая. Звони
    printer-net.ru
  • База предложений, цены. Рейтинг и описания отелей, фотографии, цены
    uvzmorie.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165271 Опубликовано 21.12.2012 в 20:08

Как отучить соседей слушать громко музыку?

Здравствуйте!Вопрос по поводу громкой музыки у соседей.Вызывали на них неоднократно милицию.Сразу музыку выключали,а потом стали говорить что бы милиция измеряла им уровень шума и тогда соседи будут делать тише.Можем ли мы все таки в данной ситуации не измерять уровень шума,а просто ссылаться на пункт 6.11 Правил пользования жилыми помещениями...Потому как у нас такие соседи,что даже если уровень шума будет измерен они напьются и забудут про всякие децибелы.А потом с умным видом,через час приехавшей милиции,доказывать,что они тихо слушали.

Копикова Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: музыка и соседи

  Ответов: 2

Здравствуйте! Милиции не обязательно измерять уровень шума. Каждому разумному человеку ясно когда громко, а когда нет. На основании рапортов могут наказать и отучить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.12.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с подп.6.11 п.6 Правил № 177 телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами можно пользоваться, только если слышимость уменьшена до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23.00 до 07.00 в квартире должна соблюдаться тишина.Термин «тишина» действующим законодательством не определен, однако законодательство содержит понятие допустимого уровня шума. Это такой уровень, который не вызывает у человека значительного беспокойства и существенных изменений показателей функционального состояния систем и анализаторов, чувствительных к шуму. Допустимые уровни шума, который проникает в соседнее жилое помещение, нормированы: значения приведены в Санитарных нормах, правилах и гигиенических нормативах «Шум на рабочих местах, в транспортных средствах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденных постановлением Минздрава РБ от 16.11.2011 № 115.С жалобой на неправомерные действия соседа вы можете обратиться в ЖЭС или исполнительный комитет (администрацию района). В этом случае виновник может быть привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 22.12.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы