Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия налоги договор раздел имущества алименты молодой специалист кредит квартира сроки долг армия развод продажа декретный отпуск наследство льготный кредит оформление документов пособие аренда контракт прописка отпуск распределение молодая семья льготы выселение оплата компенсация брак налог строительство приватизация отработка работа иск гражданство общежитие раздел право права оформление ип лицензия жилье суд недвижимость ребенок очередь документы имущество беременность зарплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165207 Опубликовано 21.12.2012 в 11:00

имеет ли право суд уменьшить бывшей жене алименты

здравствуйте,я должна скоро родить.живем отдельно,он платит алименты бывшей жене из зарплаты и пенсии по инвалидности 3 группы.можно ли уменьшить сумму выплаты алиментов бывшей жене так как у меня условие содержания ребенка хуже. Спасибо

Шенец Марина :: Светлогрск


Ключевые слова: уменьшение, алименты

  Ответов: 2

Если после взыскания алиментов на содержание детей от предыдущих браков, материальное положение вашего ребенка станет хуже, чем у них, то отец ребенка имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.12.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда родится ребенок,муж будет иметь право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.Если всего два ребенка(Ваш и ребенок от бывшей жены),то муж будет иметь право на уменьшение размера алиментов до 16,5% дохода в месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.12.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 12:06

16,5% это сумма алиментов на каждого ребенка будет?

Шенец Марина :: Светлогрск


  Ответов: 1

Если ребенка два, то да,на каждого. В соответствии с ч.1 ст.92 КоБС алименты на двух детей взыскиваются в размере 33% дохода. Т.е. 33/2=16,5% на каждого ребенка. При этом размер алиментов в месяц должен быть на двоих детей минимум 75% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (т.е. на каждого 75/2=37,5%) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.12.2012 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 17:03

и еще таких два вопроса:1.он не уверен что первый ребенок от него и хочет сделать анализ ДНК,будет ли он продолжать платить алименты на этого ребенка,или может ему будут возвращены алименты за два года,2.если,это его ребенок может ли мать запретить ему с ним видится после анализа

Шенец Марина :: Светлогорск


  Ответов: 2

1.т.е. он хочет оспорить запись в качестве отца? пока суд не вынесет решение,отец считается отцом и он будет обязан платить алименты.. по поводу возврата алиментов...чисто теоретически,думаю,можно попробовать иск подать,но насколько реально выиграть дело,не могу сказать.2.если это его ребенок,то у него будут такие же права и обязанности, что и у матери. т.е. мать просто так, беспричинно, запретить отцу общаться с ребенком не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 22.12.2012 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если с него судом взысканы алименты, то суд не должен вообще принимать его иск об оспаривании отцовства (но ходят слухи, что кому-то удалось оспорить - не могу ето прокомментировать, не видел такого решения). Если бы вдруг суд все же принял, рассмотрел и удовлетворил иск, то алименты перестал бы платить, но за прошлое время ничего не возвращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 16:00

что нужно сделать для того что бы заставить бывшую жену,разрешить анализ на отцовство,и если не его ребенок прекратить выплату алиментов. или можно сделать анализ без ее ведома?

Шенец Марина :: Светлогорск


  Ответов: 2

Вы абсолютно не читаете то, что я пишу. "Анализ" - это фигня вообще, до него сейчас, как до Китая пешком. Не об анализе думать надо, а о том, чтобы суд вообще принял иск. А суд уже сам разберется с "анализами". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению ..., а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд ... вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 16.01.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 10:54

Татьяна,по вашей логике мой муж у которого 4детей,и на первого он выплачивает алименты должен пойти в суд и написать заявление об уменшении размера алиментов с 25% до 12,5% т.к. на 3 и более детоек 50% от ЗП????На основании чего он это напишет??Мне надо подавать на алименты??Просто Даже уменьшить алименты в связи с тем что наши дети менее обеспечены из-за выплаты алиментов не реально.А у вас какие-то сказочные представления об уменьшении алиментов.

Клавдия :: Бобруйск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 24.12.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну, не просто написать заявление, а подать иск к матери ребенка от первого брака об уменьшении алиметов. Основание для подачи иска - его волеизъявление. Обоснование иска - ето уже как он придумает. Основанием для уменьшения алиментов может быть только то, что остальные три дитяти оказываются менее обеспечены в связи с тем, что первоя дитя получает 25 % (это он должен будет доказать суду). Не имеет решающего значения, взыскала жена от второго брака алименты или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 11:44

подскажите еще пожалуйста. как будет оплачиваться экспертиза через суд,полностью отец или нет?

Шенец Марина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Платит за все он - истец. Потом, если иск удовлетворяется, он вправе потребовать возмещения понесенных расходов с ответчика. См. ниже замечание о возможности подачи такого иска вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 15:54

то есть если он подаст в суд на установление отцовства, его бывшая жена не сможет отказать в этом анализе? и если он не отец он сможет вернуть эти деньги через суд? и сколько примерно будет стоить суд и сам анализ?

Шенец Марина :: Светлогорск


  Ответов: 1

См. в конце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 22:36

а что можно сделать для того что бы суд наверняка принял иск

Шенец Марина :: Светлогорск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 16.01.2013 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269045: Уменьшение размера алиментов.

Вопрос № 265512: Уменьшение алиментов

Вопрос № 253095: Возможно ли уменьшить размер алиментов,на минимальные?

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы