Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194556
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие очередь продажа ип налог брак раздел имущества жилье налоги выселение компенсация декретный отпуск оплата молодая семья молодой специалист квартира право армия раздел отпуск прописка долг увольнение отработка развод регистрация кредит аренда работа беременность ребенок имущество льготы иск оформление документов амнистия права контракт договор алименты документы льготный кредит лицензия суд приватизация недвижимость строительство распределение оформление зарплата сроки пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165152 Опубликовано 20.12.2012 в 18:28

магу ли я выписать мужа с квартиры

здравствуйте подскажите пожайлуста развожусь с мужем в браке есть 11 лет дочка есть квартира нажита совместно строили с исполкома по льготным ср-вам 5 лет назад до конца выплоты кредита еще 11 лет магу ли я доказать его не причастность к этой квартире и выписать из неена очереди стояла я на момент стройки квар-ры муж не работал учился платно в институте работала одна я в семье помогала мая мама и сестра с его стороны не было помощи не какой когда реб исполнился 1 годик я пошла работать потому что не за что было жить денег не было вообще реб кормить нечем было муж сидел дома и на раб не ходил говорил не хочу работать иди сама ребенка оставляла либо у мамы либо у соседки в сад с такого возраста не брали все платежки сохранились с моими подписями за квартиру и кредит он не платил не одного раза будучи в браке подала на алименты денег не давал не одного раза не на ребенка не на еду не на ведения хозяйства поэтому и подала на алиментына данный момент не платит камун услуги общ хоз не ведет работает в институте культуры начальником хоз отдела вот в кратце такая ситуацияподскажите что мне делать и как мне правильно поступить магу ли я его лишить метров в этой квартирепостоянно угрожает мне что создат такие условия жизни что я сама ему все отдам и уйду он хочет отобрать у нас с реб квартиру и стать его владельцемглавным квартиросьем являюсь я и квартира еще банка тюк квартира не выплачена по кредитуподскажите что мне делать есть ли у меня шансы его выселить в минске есть у него мама с квартирой прописана она и брат его живут в 2-х комн квар-режду ответа спасибо

наталья зенович :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Нет шансов. Независимо от того, кто из супругов в перилд брака работает, а кто отдыхает, все имущество, приобретенное в браке, считается принадлежащим супругам поровну. Т.е. выселить нельзя, у него есть право на половину квартиры и обязанность после развода гасить половину кредита. Если не будет, тогда после всех выплат Вы сможете поставить вопрос об увеличении Вашей доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2012 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы