Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187694
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия распределение развод право недвижимость молодой специалист зарплата молодая семья суд раздел пособие жилье иск декретный отпуск квартира очередь оплата алименты налоги договор лицензия долг наследство льготы строительство работа увольнение армия общежитие ип компенсация имущество льготный кредит продажа аренда документы ребенок оформление выселение приватизация гражданство сроки контракт беременность кредит отпуск прописка права раздел имущества отработка налог брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165066 Опубликовано 19.12.2012 в 21:41

При выходе на пенсию по выслуге защитывается ли в стаж работы период по уходу за ребенком?

Здраствуйте! Моей маме 51 год, собирается выходить на пенсию по выслуге лет, она учитель. При выходе на пенсию по выслуге защитывается ли в стаж работы период по уходу за ребенком? Может ли она получать пенсию и одновременно продолжать работать по специальности? Будут ли какие-нибудь изменения в законодательстве в 2013 году. Стаж работы без периода ухода за детьми 23 года, детей двое.Спасибо!

Челедюк Татьяна :: Минск


Ключевые слова: пенсия, работа по специальности

  Ответов: 2

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет засчитывается в специальный стаж, если он имел место до 01.01.2000 года. Пенсия по выслуге лет не выплачивается в период работы учителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет засчитывается в специальный стаж, если он имел место до 01.01.2000 года. Пенсия по выслуге лет не выплачивается в период работы учителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.12.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260193: Подлежу ли я распределению?

Вопрос № 253078: Как перейти на заочное обучение с дневного?

Вопрос № 147807: Онулируется ли диплом, если не работаешь по специальности?

Вопрос № 147803: Онулируется ли диплом, если не работаешь по специальности?

Вопрос № 59004: Незаконченное высшее - работа по специальности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы