Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство имущество наследство кредит увольнение распределение налог квартира брак декретный отпуск молодая семья документы прописка ребенок права жилье недвижимость развод аренда суд отработка армия сроки беременность общежитие оформление документов договор продажа раздел имущества раздел приватизация льготный кредит регистрация зарплата алименты очередь оформление иск выселение контракт ип льготы оплата амнистия компенсация лицензия работа пособие молодой специалист налоги право строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164955 Опубликовано 18.12.2012 в 18:07

Маже ли моя сестра приехать с семьёй (погостить) в РБ без визы, по паспорту РБ

Перечитала все вопросы по теме, и окончательно запуталась. У меня такая ситуация: моя родная сестра в 1999 году уехала в Турцию, вышла там замуж и получила Турецкое гражданство. В 2004 и 2008 году родились дети (в Турции). В одном из вопросов на форуме, прочитала что «автоматически ни кто не может вывести из гражданства, если сами не вышли». Намеренно сестра из гражданства не выходила, и действующий паспорт гражданина РБ имеется, и прописана она в Минске. Но в консульстве сказали, что в 2002 году она утратила гражданство РБ (на основании указа, какого не знаю) и теперь чтобы приехать в РБ, ей нужна виза.(Как так, утратила?) Вопрос 1. Как вернуть\возобновить гражданство РБ и приехать в Минск? 2. Хотели прописать детей в Минске и сделать им Белорусские паспорта. Как это сделать?

Александра :: Минск


Ключевые слова: Двойноевторое гражданство

  Ответов: 2

Неправильные действи. Напрмер, Румыния даёт свои паспорта украинцам Буковины и не требует отказа от украинского гражданства. Государству выгодно, если в Турции, России, Израиле и пр. будут граждане Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Сестра действительно утратила гражданство Беларуси ибо приобрела гражданство Турции до августа 2002 г. Наличие у нее паспорта РБ ничего не значит. Приехать в Минск может по турецкому паспорту с визой, выданной Посольством Беларуси в Турции. "Вернуть" сможет в общем порядке после отказа от гражданства Турции. 2. Никак, дети являются гражданами Турции. Могут приобретать гражданство Беларуси одновременно с матерью в аналогичном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.12.2012 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы