Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка квартира суд декретный отпуск аренда налоги жилье отработка амнистия беременность право недвижимость контракт очередь договор льготы сроки зарплата иск развод выселение компенсация права работа раздел имущества распределение строительство лицензия налог регистрация ип гражданство увольнение брак наследство общежитие армия ребенок оформление документы долг имущество алименты продажа оформление документов льготный кредит пособие молодой специалист приватизация кредит молодая семья раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16485 Опубликовано 07.12.2007 в 10:19

Здравствуйте. Вопрос касается Указа Президента Республики Беларусь № 585 "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства". В частности интересует пункт 1.4: "Финансовая поддержка предоставляется равными долями в течение срока погашения основного долга по кредиту, установленного кредитным договором, и направляется на погашение суммы основного долга по кредиту, а в случае ее полного погашения _ на погашение процентов за пользование кредитом". Здесь фраза "установленного кредитным договором" относится к сроку погашения основного долга или же к основному долгу? Если фраза относиться к основному долгу, то тогда ХОРОШО! А если к сроку погашения основного долга, то тогда получается, что сумму фин. поддержки разделят на количество оставшихся лет гашения кредита и будут равными долями по 15-20 тыс. (примерно) ежемесячно гасить основной долг по кредиту. А остальной основной долг плюс проценты придеться гасить самому. Что же это за поддержка такая получается?

Аникий Андрей :: г.п.Кореличи


  Ответов: 1

Андрей, а Вы как хотели - остальной основной долг не платить вообще? Или чтобы эта помощь перекрыла Ваши взносы за пару лет, а самому начать платить позже? А по-моему, у государства вполне рациональная позиция. Раз уж Вы заключили договор, в котором прописаны и сумма основного долга, и проценты, и сроки платежей, то Вы были согласны их уплатить. Финансовая помощь направлена именно на погашение части основного долга, причем в немалой сумме, в форме соучастия в выплате кредита. И с этой задачей она справляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.12.2007 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы