Вопрос № 164845 Опубликовано 17.12.2012 в 00:22

Останется ли за мной отсрочка?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: на данный момент я получаю высшее образование(на 2м курсе), но сейчас хочу взять академический отпуск, останется ли за мной отсрочка от армии или же меня заберут на службу?

Батурин Николай :: Минск

Ключевые слова: отсрочка, академический отпуск

  Ответов: 1

останется  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2012 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 23:06

И еще один вопросик: не подскажете могу ли я взять академический отпуск по финансовым причинам, если я учусь на бюджете? Так как я приезжий и общежитие не дают, приходится снимать жилье.

Батурин Николай :: Минск

  Ответов: 1

см. ст 49 Кодекса об образовании: По иным уважительным причинам (финансовая - это иная) академический отпуск обучающемуся предоставляется по договоренности между руководителем учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) и обучающимся.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2012 в 14:51