Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд оформление брак отпуск гражданство налоги продажа работа документы льготы отработка приватизация молодая семья декретный отпуск увольнение беременность очередь право квартира аренда прописка регистрация строительство сроки жилье права раздел имущества алименты иск льготный кредит долг выселение ип имущество амнистия раздел компенсация оформление документов армия налог лицензия наследство контракт договор ребенок кредит зарплата развод общежитие оплата молодой специалист распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164822 Опубликовано 16.12.2012 в 17:32

Могу ли я, при рождении ребенка дать ему фамилию своего отца(его дедушки)

Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я, при рождении ребенка дать ему фамилию своего отца( его дедушки)? С отцом ребенка мы не расписаны, а у меня фамилия по первому мужу...И если да, то что для этого нужно?

Единович Ольга :: Минск


Ключевые слова: Ребенок, фамилия

  Ответов: 1

не можете. фамилия ребенка определяется фамилией его родителей. поменяли бы при расторжении брака с первым мужем свою фамилию на фамилию своего отца, тогда и проблем не было. конечно только в том случае, если у ребенка отца нет, или он есть и не возражает. а если - возражает, то - по указанию органа опеки и попечительства ребенку присваивается фамилия его отца или матери. иначе - не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2012 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2013 в 11:24

если я не была замужем и фамилия не менялась, могу ли дать ребенку фамилию отца, с которым состоим в гражданском браке?

Яцевич Наталья :: Слуцк


  Ответов: 1

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия матери или отца с согласия родителей, а при отсутствии согласия – по указанию органа опеки и попечительства.Изменение фамилии ребенка, достигшего десяти лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства.По совместному заявлению родителей ребенка, не достигшего шестнадцати лет, орган опеки и попечительства вправе исходя из интересов ребенка разрешить изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.05.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255905: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255904: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Вопрос № 252696: Место жительства ребенка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы