Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185686
 Всего ответов: 209844
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел контракт развод налог имущество льготный кредит оформление документов очередь ип прописка квартира оформление права распределение кредит иск долг сроки выселение увольнение брак зарплата налоги отработка молодая семья компенсация раздел имущества строительство наследство льготы гражданство общежитие приватизация пособие право жилье лицензия оплата армия договор продажа недвижимость суд беременность регистрация молодой специалист документы алименты аренда работа отпуск ребенок амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164792 Опубликовано 16.12.2012 в 11:50

увеличить алименты

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: по решению суда бывший муж выплачивает алименты на моего ребёнка в размере 25 процентов от заработка. По другому решению на вторую бывшую жену выплачивает 16,5. Он собирается уменьшить алименты моему ребёнку до тех же 16,5, развелись они специально. Если суд моему ребёнку уменьшит, и эти люди снова поженятся, могу я подать иск на увеличение алиментов до 25 процентов снова?

Алина С :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

алименты на содержание двоих детей взыскиваются, в соответствие ст.92 КоБС, в размере 33% (по 16,5% на каждого ребенка) от дохода их отца. поэтому, на вашего ребенка, одного из двух иждивенцев плательщика, алименты в размере 25% никакой суд не взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте!Можете обратиться в прокуратуру, указав, что развод фиктивный (с целью обмана - это мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 12:42

И даже если эти люди снова вступят в брак? Судья мне сказал, что потом можно увеличить. Поэтому я и уточняю. Кому верить?

Алина С :: Минск


  Ответов: 2

я так понимаю, судье вы верить не склонны, раз обратились за бесплатной консультацией. я в ответе сослался на ст. 92, в соответствие которой ваш судья, при обращении с иском отца ребенка, взыщет алименты на содержание двоих детей - по 16,5% на каждого. я не знаю в законодательстве определения по которому запрещалось вступать в повторный брак разведенным супругам. или определения, по которому вступление в такой брак обременялось бы дополнительными обязанностями. если ваш судья это знает, так найдите к нему подход и узнайте эти положения в законодательстве! а, на риторический вопрос, "кому верить", также и отвечу: теперь уже верить никому нельзя!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это мошенничество. Судья об этом может и не знать, только компетентные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 16:17

Спасибо, конечно. Но судья, когда выносил решение взыскать алименты на ребёнка от второго брака, мотивировал решение тем, что алименты после развода должны взыскиваться 100 %. Сказал, что ведение общего хозяйства не может доказать не одна бывшая супруга, на мой вопрос: они завтра пойдут и опять поженятся, это не так сложно, он сказал:"тогда обстоятельства дела изменятся и вы вправе обратиться в суд с иском об увеличении алиментов". Поэтому я и спрашиваю Вас, уважаемый Сергей, потому что знаю, что на двоих детей взыскиваются 33 процента.

Алина С :: Минск


  Ответов: 2

конечно, пожалуйста. я не понимаю, для чего вы ведете эту переписку? вернее, догадываюсь. я вам ответил, что такого быть не может. а если и может, то только из кармана: моего, судьи, Папы Римского... любого, пожелавшего! не устраивает ответ, что делать - прочтёте в моем профиле. комментировать же высказывания вашего судьи лучше, чем он это сделает сам, я, как алла пугачева: не могу и не хочу. конечно, долбить бесплатного консультанта одним вопросом, сидя у теплого монитора, заметно проще, легче и удобнее, нежели СУДЬЮ: к нему ведь еще и идти надо! однако, спешу вас проинформировать: всё, что я имел вам ответить, уже ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите заявление. Укажите все факты, пусть проверят "совместное проживание" и новое "вступление в брак".Укажите для чего это делается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 11:09

Не могу не вернуться к этому вопросу. Когда люди вступают в повторный брак, следовательно, они ведут общее хозяйство. Следовательно, родитель, с которого взыскиваются алименты добровольно содержит ребёнка от второй супруги. Согласно ч.2 ст. 98 КоБС я, как первая супруга и получатель алиментов имею право обратиться в суд с иском об увеличении алиментов на ребёнка от первого брака? Правильно?

Алина С. :: Минск


  Ответов: 1

Что Вы прицепились к етому браку и совместному ведению хозяйства? Вы можете обращаться с иском об увеличении алиментов хоть каждый день, это роли не играет. Обратится с иском не означает, что суд его удовлетворит. Читайте внимательно ч.2 ст. 98 КоБС и увидьте там то, что хотел сказать законодатель, а не то, что Вам хочется увидеть. Совместное хозяйство имеет отношение к алиментам дело десятое. Можно вести совместное хозяйство с супругой, но не участвовать материально в содержании ребенка (масса случаев в практике). Главный и основной аргумент при изменении размера алиментов- это обеспеченность ребенка относительно других детей плательщика алиментов (ч.2 ст. 92 КоБС). Суд смотрит, чтобы второй ребенок не был менее обеспечен, чем первый (и vice versa). Докажете, что ваш ребенок менее обеспечен, чем их - увеличит. Не докажете - оставит 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270660: Возможно ли принудить бывшего супруга учавствовать в жизни ребенка и взыскать часть денег потраченных на подготовку к школе?

Вопрос № 270643: Как привлечь к ответственности по ненадлежащей выплате алиментов?

Вопрос № 270495: Имею ли я право подать на алименты

Вопрос № 270472: Имею ли я право на уменьшение алиментов

Вопрос № 270452: Удерживаются ли алименты с компенсации за износ моего личного авто в служебных целях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
268 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
140 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53
270957Новикова Анна17.08.17 в 23:40
270943Снежинский К...17.08.17 в 23:31
270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы