Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация отработка декретный отпуск продажа раздел ип лицензия право льготы кредит отпуск молодая семья налог гражданство права очередь развод иск долг молодой специалист алименты суд льготный кредит компенсация армия сроки оформление документов аренда пособие оплата брак выселение амнистия раздел имущества увольнение прописка работа распределение оформление имущество строительство наследство налоги договор зарплата недвижимость квартира ребенок документы контракт беременность регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164782 Опубликовано 16.12.2012 в 01:20

Приватизация на несовершеннолетнего

Здравствуйте! В квартире государственного жилищного фонда заключен договор найма на малолетнего ребенка 2006г.р.(законный представитель мать) Возможна ли приватизация этой квартиры на этого ребенка? В квартире зарегистрирован только малолетний ребенок и его законный представитель(мать).

Аношко Елена :: Минск


Ключевые слова: Приватизация на малолетнего его законным представителем

  Ответов: 1

непонятно, как нанимателем стал несовершеннолетний и непонятно, почему возник такой вопрос? законный представитель - мать, может вселиться в жилое помещение, где зарегистрирован ее ребенок, как член семьи, стать нанимателем и приватизировать квартиру. "полиставши" нпа, почему-то появилось такое мнение?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2012 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 11:23

К сожалению после смерти отца ребенка меня как мать отказались регистрировать в квартиру к несовершеннолетнему, зарегистрирована как законный представитель, договор найма жилого помещения заключен мной от имени ребенка на него. Могу ли я как законный представиткль приватизировать данную квартиру на несовершеннолетнего?

Аношко Елена :: Минск


  Ответов: 1

если вы зарегистриоравны в квартире в качестве опекуна, то приватизировать ее права не имеете. у вас есть право проживания до совершеннолетия ребенка а потом вы должны выселиться, или вас выселят в судебном порядке. случаи приватизации "на несовершеннолетнего" мне неизвестны. в соответствие указу 413 ПРБ, родители к детям регистрируются в качестве членов семьи, без ограничения по свободной жилплощади, даже в Минске. вас же зарегистрировали в квартире, как опекуна - постороннего человека, с правами и обязанностями, как я указал выше. думаю, вам следует добиваться регистрации в квартире нанимателем. и далее приватизировать жилое помещение в общем порядке. в таком разрезе, как вы ставите вопрос, помочь не могу. а в таком, как его интерпретировал я - уже ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы