Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191169
 Всего ответов: 216095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов право льготный кредит увольнение квартира распределение отработка зарплата отпуск алименты выселение ребенок прописка кредит общежитие оформление наследство декретный отпуск молодой специалист амнистия документы иск аренда молодая семья жилье налоги льготы пособие оплата недвижимость беременность продажа контракт ип лицензия раздел имущества приватизация развод брак договор налог гражданство сроки армия раздел компенсация долг работа регистрация права очередь суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164736 Опубликовано 15.12.2012 в 13:19

Регистрация давно закончилась, а в домовой книге записи нет, какбыть?

Добрый день. У меня такой вопрос. в2007 году я на год прописывалась в минском районе к чужой женщине. нужно было для работы. год прошёл, я узнавала, что нужно делать. мне сказали, что ничего, прописка закончилась. я прописалась сразу же обратно к родителям. а сегодня мне поступает звонок от племянника той женщины, к которой я прописывалась. у него сейчас стоит вопрос о наследстве, а я в домовой книге присутствую и нет записи, что я выписана. теперь я что должна сделать, снова куда-то ехать,чтобы доказать, что я там не прописана??? но у меня давно уже другая регистрация... что-то я не пойму, это разве моя проблема, что нет в домовой книги записи о выписки меня или я уже могу по этому поводу не волноваться? этот племянник говорил, что нужно через суд доказывать как-то этот факт теперь. а у меня сейчас грудной ребёнок и нет возможности куда-то ехать и что-то решать. только в этом и вопрос. помогите понять мне, что я могу в этом случае делать, а что нет.спасибо за консультацию.очень жду ответа.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: оформление наследства, прописка

  Ответов: 1

Добрый день! Племянника вводят в заблуждение. Родственные связи при наследовании обычно не устанавливаются домовыми книгами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 14:12

Спасибо за частичный ответ. но, возможно, там какой-то иной вопрос ещё решается. меня больше интересует то, что меня тревожат по прошествии стольких лет, хотя в своё время я сделала всё, что от меня было нужно. не имею возможности ехать и помогать этому человеку на данный момент. а он всё про запись в домовой книге твердит и про то, что ему придётся в суд подавать, чтобы в право наследства вступить. а это долго. а нужно быстро. вобщем, у человека проблемы, а меня тревожат и пугают судом, что мне и в суд придётся приезжать, чтобы показать доказательства, что регистрация по истечению той уже другая. простите, что сумбурно, но не нравится, когда кто-то чужой врывается нежданно в мою жизнь, да ещё как-то так вот не очень мирно и приятно... могу я не реагировать на его заявления в мой адрес, ведь у меня всё было сделано законно и своевременно?

Светлана Иванова. :: Минск


  Ответов: 3

Мне сдается, наследник пытается какие-то (не знаю, какие) свои проблемы переложить с больной головы на здоровую. У нас давно поотменяли домовые книги, а если бы они и имели какой-то смысл, то при наследовании какое отношение имеет проживание кого-то в наследственном доме? Пусть идет и берет справку в ЖЭСе или сельсовете, кто проживает в доме, и не дурит голову, если ему вообще нужно ето знать. Для оформления наследства не имеет значения, кто в доме живет или зарегистрирован, если у него есть основания наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2012 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мне сдается, наследник пытается какие-то (не знаю, какие) свои проблемы переложить с больной головы на здоровую. У нас давно поотменяли домовые книги, а если бы они и имели какой-то смысл, то при наследовании какое отношение имеет проживание кого-то в наследственном доме? Пусть идет и берет справку в ЖЭСе или сельсовете, кто проживает в доме, и не дурит голову, если ему вообще нужно ето знать. Для оформления наследства не имеет значения, кто в доме живет или зарегистрирован, если у него есть основания наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2012 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак не реагируйте, потому что всё было сделано законно и своевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.12.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276887: Имеет ли отец право оформить 1/2 часть квартиры оформить на себя?

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 230666: не наем на кого оформленна квартира.

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Вопрос № 223715: правильно заполнить справку на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:25
277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы