Вопрос № 16463 Опубликовано 06.12.2007 в 18:57

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации. С меня на работе (работаю у ИП) бухгалтером взыскан штраф, т.е. из зарплаты вычтена определенная сумма, причем за то, что с меня высчитали, я нигде не расписывалась и согласия не давала. Претензия со стороны руководства мне до момента получения зарплаты никак не высказывалась. Ситуация по поводу штрафа у нас спорная, я с ним не согласна. Что мне можно предпринять?

Яна :: Минск

  Ответов: 1

В течение месяца можно обратиться в суд. Если приказами штрафов не предусмотрено и согласия нет, при прочих равных можно расчитывать на благоприятный исход процесса.  

Дёмина Катерина :: 07.12.2007 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2007 в 10:29

Уточните, пожалуйста, как мне доказать в суде сам факт штрафа, если нигде в ведомостях он не указан? У нас официальная зарплата низкая, а основную сумму мы получаем в конверте.

Яна :: Минск

  Ответов: 1

Сомневаюсь, что тут что-то возможно доказать. Наниматель может отпарировать, что в конверте он выдавал премию. Вы сами поставили себя за рамки закона, теперь сами отвечаете за последствия.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.12.2007 в 14:40