Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   225 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217266
 Всего ответов: 245461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право общежитие беременность оформление имущество гражданство распределение увольнение договор квартира раздел жилье выселение зарплата льготный кредит пособие оплата очередь иск права молодая семья молодой специалист прописка работа отпуск развод продажа отработка строительство налоги оформление документов недвижимость брак долг сроки лицензия армия ип декретный отпуск суд компенсация наследство приватизация регистрация льготы документы ребенок алименты амнистия раздел имущества аренда налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1646 Опубликовано 15.12.2006 в 09:27

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. Существует такое Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. N 1360 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с холодным оружием невоенного назначения, оружием охотничьим, спортивным, газовым (в том числе газовыми баллончиками), боеприпасами к нему, коллекционированием и экспонированием оружия". Меня интересует определение холодного оружия невоенного назначения? Что это такое? И уточните, пожалуйста: в соответствии с Законом Республики Беларусь от 13 ноября 2001 г. N 61-З "Об оружии" существуют определения: антикварное оружие и боеприпасы - все виды оружия и боеприпасов, изготовленные до конца 1899 года; историческое оружие и боеприпасы - все виды оружия и боеприпасов, изготовленные до конца 1945 года. Холодное оружие этого периода тоже считаются холодным оружием военного назначения? И вообще - историческое и антикварное оружие както отдельно трактуется? Cуществуют ли отдельные правила для оборота такого оружия? И как продолжение: я так понимаю, что кортик, сабля, штык - в любом случае является оружием военного назначения, даже если оно парадное и не важно какого года выпуска и страны изготовителя. Подскажите мне, пожалуйста: допустим мне от дедушки остались офицерская шашка образца 1909, и трофейный кортик Люфтваффе 1935г. Имею ли я право законно их хранить дома? И могут ли работники милиции их у меня изъять, если они хранятся дома?

Серёжа :: Минск


  Ответов: 1

Серёжа, шашка и кортик - это холодное оружие. За хранение холодного оружия ответственность в Беларуси не предусмотрена. За незаконное ношение или перевозку холодного оружия впервые Вас оштрафуют на 93000-155000 руб., а если попадётесь повторно в течение года - последует уголовное наказание. Лицензированию подлежит коллекционирование и экспонирование оружия. Коллекцией признаётся свыше 3 экземпляров оружия (Указ Президента Беларуси от 30.08.2002 № 473). Таким образом, до 3 экземпляров холодного оружия Вы можете хранить без лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.12.2006 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
242 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы