Вопрос № 164523 Опубликовано 12.12.2012 в 16:59

Где получить паспорт?

Меня депортировали из США со свидетельством на возвращение в РБ. Родился в БССР Брестской области, родственников в РБ нет. Подскажите куда мне обратиться чтобы получить паспорт гражданина РБ?

Чиникайло Александр :: Калуга

Ключевые слова: депортация, паспорт

  Ответов: 1

Наличие белорусского свидетельства на возвращение еще не означает наличия гражданства Беларуси. Для ответа недостаточно информации.  

Дмитрий :: 12.12.2012 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 17:12

В свидетельстве написано: гражданство Беларусь

Чиникайло Александр :: Калуга

  Ответов: 1

На заборе тоже много чего написано. Свидетельство на возвращение не является документом, подтверждающим гражданство, оно может выдаваться и лицам без гражданства, формально подпадающих под признаки наличия ВЕРОЯТНОСТИ принадлежности к гражданству Беларуси. Обращайтесь в Посольство Беларуси в Москве, они проведут идентификацию личности и проверку принадлежности к гражданству.  

Дмитрий :: 12.12.2012 в 17:17