Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство амнистия документы брак армия прописка квартира оплата ип работа отработка иск увольнение лицензия контракт оформление выселение льготы строительство очередь раздел развод права беременность жилье льготный кредит пособие общежитие недвижимость приватизация кредит оформление документов молодая семья ребенок компенсация аренда декретный отпуск зарплата налоги право налог сроки молодой специалист долг суд алименты гражданство имущество распределение договор регистрация раздел имущества продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164519 Опубликовано 12.12.2012 в 15:34

Есть ли состав преступления

Можно ли привлечь человека к УО за то, что он у двоих взял по распискам денег и все - вскрывается....Как будто взял без цели отдавать. И держу пари -имущества у него не будет.У одного он вообще был директором,а со вторым у него были партнерские договорные отношения по работе. Все здесь фигурируют как Физлица.

Сергей Петрученко :: Гомель


Ключевые слова: Есть ли состав преступления

  Ответов: 1

Можно, но маловероятно... Ваша задача написать заявление, а там уж пусть проводят проверку. Ежели таковых фактов будет достаточно много, или человек сам скажет, что брал деньги не намереваясь их отдать, то... можно и к УО привлечь. Вот только, с должниками договариваться надобно, а не в тюрьму садить. Есть расписка - обращайтесь в суд! Там дальше выяснят, кто, где скрывается и есть ли имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.12.2012 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:19

Спасибо! Доп.вопрос: а если истцы будут в поиска ответчика в плане предупреждения неявки Ответчикаа на суд.заседание будут по соц.сетям и другим коммуникаторам делать рассылку по его деловым контактам излагая факт что над ним как над ответчиком состоится суд - не будет ли это наподобие умаления деловой репутации ,Чести и достоинсва и т.д.? Они же правду рассылают, что он трубки не берет и чтобы его партнеры знали что над ним суд и кто он сам по себе за человек...Истцам же за это ничего не будет?

Серегей Петрученко :: Гомель


  Ответов: 1

Пишите правду и ничего Вам не будет. Только факты, а не эмоции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.12.2012 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы