Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак льготы общежитие лицензия строительство компенсация аренда права раздел имущества ип оформление документов беременность развод амнистия жилье квартира гражданство молодая семья пособие договор отработка оформление зарплата право документы оплата раздел алименты выселение суд налоги сроки наследство налог прописка долг увольнение кредит продажа распределение работа приватизация имущество декретный отпуск армия регистрация отпуск иск ребенок льготный кредит недвижимость контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1645 Опубликовано 15.12.2006 в 08:36

Если руководитель организации увольняется и на его должность назначается исполняющий обязанности, то на какой срок может назанчаться исполнящий обязанности?

Татьяна ::


  Ответов: 3

Назначение и.о. на вакантную должность законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.12.2006 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Татьяна! Видимо, речь идёт не про увольнение руководителя, а про его временное отсутствие, в этом случае вопрос решается путём издания приказа о назначении на должность "И.о.". В том случае, когда происходит увольнение руководителя, и соотвественно должность становится свободной, то вариант назначения исполняющим обязанности руководителя не является приемлимым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 15.12.2006 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

АБСОЛЮТНО не согласен с выше написанным. 1. Временное исполнение обзанностей директора абсолютно возможно, более того необходимо. Предприятие не может существовать без исполнительного органа, а когда директора по каким то причинам нет (умер, уволен, заключен под стражу) и в то же время нет лица, которого можно назначить директором - возможно назначении И.О. Это подтверждается и инструкцией о порядке выдачи удостоверения руководителя. 2. Необходимо отличать назначение ИО директора в связи с его отсутсвием (смерть, увольнение), от возложения обязанностей директора на другое лицо. В этих случаях раное наименование должностей, разные документы оформляются, на основании разных документов лица действуют. 3. Необходимо обязательно обратить внимание на порядок назначения ИО директора в связи с его отсутствием. Это должен делать органа назначивший директора. Сам директор не может назначить ИО, а потом уволиться. P.S.Есть очень много моментов при назначении и деяетльнсоти ИО - почитайте статью "Временное заместительство руководителя организации" в журнале Отдел кадров № 10 за 2006 год. К сожалению по условиям договора с редакцией не могу выложить текст данной статьи на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 16.12.2006 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы