Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество ребенок раздел квартира пособие договор оформление документов зарплата прописка выселение брак права компенсация налоги аренда льготный кредит льготы молодой специалист развод армия долг молодая семья недвижимость ип отпуск общежитие очередь распределение продажа иск наследство право амнистия документы оплата кредит налог раздел имущества отработка лицензия алименты работа приватизация контракт оформление строительство жилье сроки декретный отпуск регистрация гражданство увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164490 Опубликовано 12.12.2012 в 10:44

Имеет ли право работодатель убрать выходные дни?

Здравствуйте., уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Мой муж работает в потрульно-постовой службе милиции. В начале каждого месяца он лично по согласованию с руководством расставляет свои выходные дни на ближайший месяц. График утверждается. Так получилось, что мужу на неделю открыли больничный лист. После выхода на работу ему сообщают, что в связи с тем, что он был на больничном выходные дни до конца месяца ему снимаются. Это уже не в первый раз. Хотелось бы узнать не противоречил ли это трудовому законодательству? И что делать в данной ситуации?

Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: больничный, выходные

  Ответов: 1

Ваш муж не работает, а служит. 1. "Правила внутреннего служебного распорядка и режим служебного времени в органе внутренних дел устанавливаются его начальником в соответствии с законодательством исходя из особенностей деятельности органа внутренних дел в порядке, определяемом Министром". Посему, важно знать условия контракта, каким образом ведется учет рабочего времени, и.т.п. 2. Обратиться к начальнику подразделения с рапортом о проверке законности действий тех, кто "сообщают, что в связи с тем, что он был на больничном выходные дни до конца месяца ему снимаются". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.12.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256984: Имеет ли право работодатель забрать выходные?

Вопрос № 253515: наниматель часто и песпричинно меняет график работы

Вопрос № 251961: нарушение ТК РБ руководством предприятия

Вопрос № 250060: Имеет ли право работодатель поставить начало отпуска в выходные дни?

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы