Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права кредит беременность суд пособие молодой специалист налоги имущество развод регистрация распределение приватизация работа жилье квартира раздел брак увольнение лицензия налог раздел имущества армия амнистия общежитие оформление документов алименты льготы ребенок оплата отработка отпуск сроки льготный кредит право декретный отпуск аренда гражданство прописка долг продажа недвижимость иск очередь документы оформление наследство строительство зарплата молодая семья выселение компенсация контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164490 Опубликовано 12.12.2012 в 10:44

Имеет ли право работодатель убрать выходные дни?

Здравствуйте., уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Мой муж работает в потрульно-постовой службе милиции. В начале каждого месяца он лично по согласованию с руководством расставляет свои выходные дни на ближайший месяц. График утверждается. Так получилось, что мужу на неделю открыли больничный лист. После выхода на работу ему сообщают, что в связи с тем, что он был на больничном выходные дни до конца месяца ему снимаются. Это уже не в первый раз. Хотелось бы узнать не противоречил ли это трудовому законодательству? И что делать в данной ситуации?

Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: больничный, выходные

  Ответов: 1

Ваш муж не работает, а служит. 1. "Правила внутреннего служебного распорядка и режим служебного времени в органе внутренних дел устанавливаются его начальником в соответствии с законодательством исходя из особенностей деятельности органа внутренних дел в порядке, определяемом Министром". Посему, важно знать условия контракта, каким образом ведется учет рабочего времени, и.т.п. 2. Обратиться к начальнику подразделения с рапортом о проверке законности действий тех, кто "сообщают, что в связи с тем, что он был на больничном выходные дни до конца месяца ему снимаются". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.12.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263559: как правильно разобраться с количеством выходных на работе

Вопрос № 263558: как правильно разобраться с количеством выходных на работе

Вопрос № 256984: Имеет ли право работодатель забрать выходные?

Вопрос № 253515: наниматель часто и песпричинно меняет график работы

Вопрос № 251961: нарушение ТК РБ руководством предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы