Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217240
 Всего ответов: 245436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы сроки ип долг ребенок наследство право увольнение амнистия молодая семья контракт оформление гражданство очередь компенсация кредит раздел армия отпуск зарплата аренда работа льготный кредит пособие налоги квартира распределение лицензия налог оплата имущество декретный отпуск алименты прописка регистрация развод права продажа молодой специалист брак документы оформление документов беременность строительство жилье приватизация раздел имущества недвижимость общежитие иск договор отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1644 Опубликовано 14.12.2006 в 23:03

Какие есть меры по обеспечению уплаты таможенных платежей?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 122 Таможенного Кодекса РБ. Обеспечение уплаты таможенных платежей. Уплата таможенных платежей может обеспечиваться залогом товаров и транспортных средств, гарантией третьего лица либо внесением на депозит причитающихся сумм. При залоге заложенные товары и транспортные средства остаются у залогодателя, если таможенный орган Республики Беларусь не примет иного решения. Залогодатель не вправе распоряжаться предметом залога без согласия таможенного органа Республики Беларусь. Оформление залога и обращение взыскания на предмет залога осуществляются в соответствии с законодательством Республики Беларусь. В качестве обеспечения уплаты таможенных платежей может использоваться гарантия банка и иного кредитного учреждения, получившего лицензию Национального банка Республики Беларусь на проведение операций в иностранной валюте. Банки и иные кредитные учреждения включаются по их заявлению в реестр, который ведет Государственный таможенный комитет Республики Беларусь. Порядок рассмотрения заявлений банков и иных кредитных учреждений о включении их в реестр определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь. За включение банка и иного кредитного учреждения в реестр взимается сбор в размерах, определяемых Правительством Республики Беларусь. При несоблюдении условий гарантии и требований настоящей статьи банк и иное кредитное учреждение могут быть исключены из реестра по решению Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. При исключении банка или иного кредитного учреждения из реестра уплаченный сбор возврату не подлежит. На депозит вносится сумма таможенных платежей, которая подлежала бы уплате, если бы товары были выпущены для свободного обращения либо вывезены в соответствии с таможенным режимом экспорта. За время хранения сумм на депозите проценты не начисляются. Порядок внесения на депозит причитающихся сумм и их возврата определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь. В случае неуплаты таможенных платежей в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь, возникает таможенная задолженность. Предоставление гарантии погашения возможной таможенной задолженности является условием установления таможенных режимов, нарушение требований которых может повлечь таможенную задолженность. Основания и порядок возникновения таможенной задолженности и погашения сумм такой задолженности определяются законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 15.12.2006 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
227 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30
310073Емельянова Т.25.10.20 в 08:59
310075Емельянова Т.25.10.20 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы