Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие молодой специалист имущество ребенок льготный кредит договор общежитие отпуск документы молодая семья беременность зарплата выселение амнистия регистрация кредит аренда сроки оформление документов продажа отработка приватизация квартира право недвижимость армия брак строительство очередь компенсация оформление увольнение жилье алименты налог права работа декретный отпуск оплата контракт долг прописка иск налоги наследство льготы гражданство ип суд раздел имущества распределение раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164365 Опубликовано 10.12.2012 в 16:19

Могут ли забрать квартиру за долг

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, по решению суда мужу присудили выплачивать долг который образовался в результате того что фирма в которой он был директором обанкротилось, образовался долг и теперь его должен выплачивать муж так как был поручителем.Вопрос в следующем: у нас есть квартира как совместно нажитое имущество (купили в период брака) в которой прописаны мы с мужем и несовершеннолетний сын (5 лет), могут ли забрать эту квартиру в счет долга? другого жилья нет

Елена :: Минск


Ключевые слова: долг, квартира

  Ответов: 1

Т.к. кредит брался не на строительство/приобретение квартиры, и другого жилья нет,то и забрать квартиру не смогут.Есть перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9900238&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 10.12.2012 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 19:01

имеет ли значения тот факт что мы сейчас проживаем в квартире родителей мужа а они в нашей? (так как родительская больше) не повлияет ли это на решение нам получается есть где жить. Юридически только одна квартира наша т.е та в которой мы живем к нам отношения не имеет

Елена :: Минск


  Ответов: 1

С одной стороны да,имеет значение.С другой стороны,возможно после изучения всей ситуации можно будет что-то придумать. Но в любом случае всю квартиру у Вас не заберут. Квартира - это совместно нажитое имущество, и Вашему мужу принадлежит только 1/2 доли в праве собственности на квартиру.Соответственно,только на эту 1/2 доли можно обратить взыскание (забрать за долги). Вторая половина останется при Вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 11.12.2012 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы