Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы недвижимость очередь раздел регистрация льготный кредит договор документы молодая семья аренда работа налоги амнистия беременность молодой специалист отработка наследство выселение жилье пособие продажа зарплата общежитие компенсация сроки суд гражданство раздел имущества армия распределение оформление документов право развод приватизация права долг ребенок кредит имущество ип прописка иск оплата контракт декретный отпуск брак отпуск оформление налог квартира лицензия увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164355 Опубликовано 10.12.2012 в 14:48

Разрешение отца на перерегистрацию ребенка

Возникла проблема с регистрацией по новому месту жительства: в паспортном столе требуют разрешение отца на регистрацию старшего сына, а я с этим человеком развелась 13 лет назад и ничего о нем не знаю и знать не хочу (от алиментов отказалась, а он даже и не пытался видеться с ребенком). В решении суда ни слова о ребенке не указано (по крайней мере в выписке что у меня на руках). Ну и как быть в этой ситуации?

Анзорова Наталья :: Слоним


Ключевые слова: Перерегистрация

  Ответов: 1

ну и правильно требуют. все в соответствие указу 413 ПРБ. ну и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка - с вами. при положительном решении суда, ребенка зарегистрируют без согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.12.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 10:56

Пробую сама составить иск, может подскажете какие документы нужно собрать (копии св-в о рождении, расторжении, характеристика, справка с места жительства, что ещё)? Может с многодетных ещё и госпошлину не возьмут?

Анзорова Наталья :: Слоним


  Ответов: 1

с перечнем документов вы уже ознакомились в ответе на вопрос 150451. льготы по уплате госпошлины налоговым законодательством для "многодетных" не предусмотрены. ходатайствуйте в суде об освобождении от уплаты госпошлины в силу сложного материального положения или по иным, заслуживающим внимания, обстоятельствам. суд вправе принять решение об освобождении от уплаты госпошлины полностью или частично. при вынесении решения, связанного с интересами несовершеннолетнего, суд обязан иметь ходатайство органа опеки и попечительства. суд может самостоятельно сделать запрос в указанный орган, который должен обследовать ваши материально-бытовые условия. составлять иски должны специалисты. в задачи ресурса оказание пользователям практических услуг не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.12.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы