Вопрос № 164355 Опубликовано 10.12.2012 в 14:48

Разрешение отца на перерегистрацию ребенка

Возникла проблема с регистрацией по новому месту жительства: в паспортном столе требуют разрешение отца на регистрацию старшего сына, а я с этим человеком развелась 13 лет назад и ничего о нем не знаю и знать не хочу (от алиментов отказалась, а он даже и не пытался видеться с ребенком). В решении суда ни слова о ребенке не указано (по крайней мере в выписке что у меня на руках). Ну и как быть в этой ситуации?

Анзорова Наталья :: Слоним

Ключевые слова: Перерегистрация

  Ответов: 1

ну и правильно требуют. все в соответствие указу 413 ПРБ. ну и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка - с вами. при положительном решении суда, ребенка зарегистрируют без согласия отца.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.12.2012 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 10:56

Пробую сама составить иск, может подскажете какие документы нужно собрать (копии св-в о рождении, расторжении, характеристика, справка с места жительства, что ещё)? Может с многодетных ещё и госпошлину не возьмут?

Анзорова Наталья :: Слоним

  Ответов: 1

с перечнем документов вы уже ознакомились в ответе на вопрос 150451. льготы по уплате госпошлины налоговым законодательством для "многодетных" не предусмотрены. ходатайствуйте в суде об освобождении от уплаты госпошлины в силу сложного материального положения или по иным, заслуживающим внимания, обстоятельствам. суд вправе принять решение об освобождении от уплаты госпошлины полностью или частично. при вынесении решения, связанного с интересами несовершеннолетнего, суд обязан иметь ходатайство органа опеки и попечительства. суд может самостоятельно сделать запрос в указанный орган, который должен обследовать ваши материально-бытовые условия. составлять иски должны специалисты. в задачи ресурса оказание пользователям практических услуг не входит.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.12.2012 в 16:47