Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск очередь гражданство регистрация недвижимость молодой специалист иск лицензия беременность квартира амнистия общежитие работа зарплата аренда приватизация сроки раздел имущества молодая семья компенсация контракт строительство налоги увольнение армия продажа прописка налог наследство жилье ребенок имущество документы права выселение право оформление документов развод распределение ип раздел оформление льготы алименты кредит оплата долг суд пособие брак льготный кредит договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164347 Опубликовано 10.12.2012 в 13:58

каким будет мой рабочий стаж

Здравствуйте! Мой рабочий стаж начался с 11.08.1975 г. В 13.11.1993 г. я была уволена по собственному желанию в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет. ст 31 КЗОТ РБ. ребенок 14.12.1990 года рождения. Я 26.07.1958 г. рождения. После увольнения я больше не работала. У меня 3 детей.ВОПРОС- каким будет мой рабочий стаж?

Бондаренко Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 2

В общий стаж для начисления пенсии засчитывается только период работы и время ухода за ребенком до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.12.2012 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В общий стаж для начисления пенсии засчитывается только период работы и время ухода за ребенком до 3 лет. У Вас он составит 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 10.12.2012 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 13:58

По статье за уходом за ребенком до 14 лет было предусмотрено сохранение рабочего стажа без сохранения заработной платы? Этот закон был отменен когда?

Бондаренко Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Такого закона не было никогда. Сохранялся только непрерывный стаж, и это было при СССР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.12.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 11:48

Пожайлуста напишите точно,что указано в ст31 КЗОТ РБ. Когда я увольнялась, то мне сказали, что будет сохранен стаж рабочий и войдет в пенсионный.

Бондаренко Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Пенсии назначаются в соответствии с Законом РБ "О пенсионном обеспечении". Стаж рассчитывается согласно ст.51 указанного Закона. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201596 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.12.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283617: имеет ли право на пенсию

Вопрос № 283130: Имеет ли право инвалид получать пособие по инвалидности вместе с пенсией?

Вопрос № 283044: российская пенсия в Беларуси - военная, гражданская; уход за пожилым немощным 78 лет 2 группы бессрочной инвалидности

Вопрос № 283033: Можно ли выйти на пенсию в 53 года при ликвидации организации (образования)

Вопрос № 282769: когда я имею право на пенсию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы