Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск отработка контракт жилье гражданство выселение долг алименты развод беременность налоги приватизация квартира амнистия суд зарплата кредит льготы сроки пособие оформление документов ип компенсация недвижимость наследство лицензия льготный кредит оформление регистрация аренда право общежитие имущество увольнение брак продажа права налог декретный отпуск работа раздел имущества документы молодая семья распределение иск армия раздел очередь прописка ребенок договор оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164340 Опубликовано 10.12.2012 в 12:47

Что делать если приватизацию земли отрицают,хотя документ о приватизации имеется?

Доброго времени суток.. У меня такой вопрос..Моя бабушка которой 72 года,большую часть своей жизни проработала в колхозе и тогда же приватизировала в нём 1гектар земли,так как было это давно и многое с тех пор поменялось,в том числе начальство и 95% работников,да и бабушка подзабыла что имеет.пока не обнаружила у себя справку о приватизации земли.Но придя в сельский совет чтобы потребовать то что ей полагается, услышала такой ответ "что у них такого документа нет, им нужно время чтобы всё проверить" и с тех пор уже пол года они постоянно находят какие-то причины,и всячески отрицают что бабушка имеет какие то права на эту землю,хотя документ о приватизации у неё имеется..Подскажите: достаточно ли этого документа и в случае если да, каким образом колхоз обязан дать то что причитается, а так же может ли бабушка сама выбрать землю где захочет и при желании её продать,подарить или оставить в наследство? Стоит ли дальше ругаться с сотрудниками с/совета или можно сразу идти к юристу и т.д.?

Корнеев Евгений :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, документы, земля

  Ответов: 1

Идти прежде всего нужно к адвокату. Не понятно о какой справке вы говорите. Ваше право собственности на землю может быть подтверждено только свидетельством о государственной регистрации в местном БРТи. Чего у Вас конечно нет. Судя по рассказу у Вас и конкретного участка тоже нет. Поэтому считаю Вашу бумажку просто бумажкой ,выдуманной "умным" колхозником ее выдавшим! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273856: Как выкупить землю у государства?

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:21
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы