Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак аренда жилье продажа пособие ип кредит квартира оформление документов компенсация раздел имущества оформление регистрация зарплата строительство льготный кредит общежитие налоги недвижимость декретный отпуск права документы выселение алименты договор суд лицензия отработка иск распределение беременность отпуск приватизация армия очередь молодая семья прописка гражданство долг сроки амнистия льготы наследство увольнение контракт развод оплата молодой специалист налог раздел работа имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164270 Опубликовано 09.12.2012 в 13:26

кому достанется квартира

20 лет назад моя свекровь уехала на пмж в израиль, продав свою большую квартиру, и, купив, и, подарив маленькую квартиру своему сыну (моему мужу), который оставался в минске. На протяжении долгого времени свекровь продолжала уговаривать своего сына приехать к ней в израиль тоже на пмж ("бросив свою кодлу"- ее слова). 16 лет назад, когда у нас родился второй ребенок, мой муж мне эту квартиру подарил. Там мы и проживаем всей семьей: я, муж, дети (23 и 16 лет). Все прописаны. После долгих уговоров, мой муж задумался серьезно об отъезде. Другие члены семьи туда уезжать не собираются. Старший ребенок ездил в гости и сделал вывод сам - жить там не сможет. Квартира наша 23 кв. метра жилой площади. Имею ли я право ее не делить с мужем, в случае, если мы разойдемся, и он уедет?

анна :: минск


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

если квартира подарена вам с оформлением договора дарения и перехода права собственности от мужа к вам, т.е. вы являетесь ее собственником и у вас на это есть свидетельство, то ничего делить не надо: квартира только ваша. а если переход права собственности еще не оформлен, так поспешите в бти сделать это. иначе квартира, по-прежнему является собственностью мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.12.2012 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы