Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод продажа права распределение оформление армия амнистия увольнение льготы ип пособие беременность лицензия регистрация суд квартира гражданство молодая семья декретный отпуск общежитие налог имущество кредит долг документы алименты иск аренда недвижимость жилье прописка оплата контракт раздел работа наследство очередь брак компенсация налоги зарплата ребенок раздел имущества выселение оформление документов договор льготный кредит строительство отпуск право молодой специалист сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164230 Опубликовано 08.12.2012 в 17:16

Могу ли я высудить у родителей возмещение за моральный вред от врожденного заболевания?

Могу ли я высудить у родителей возмещение за моральный вред от плохого здоровья (имеется врожденная патология)? Родители не помогают, а, наоборот, только ухудшают мое состояние: оскорбляют, выгоняют из дома, распространяют сведения о моем заболевании (мою личную тайну), причиняя нравственные страдания…

Шишковец :: минск


Ключевые слова: нравственные и физические страдания, моральный вред, родители

  Ответов: 1

если действительно оскорбляют, то пишите заявление на них в райотделе милиции и их возможно привлекут к административной ответственности за оскорблением. вы можете предъявить иск о взыскании денежной компенсации за нравственные страдания, которые испытываете от действия родителей, в том числе и за распространение сведений о вашей тайне личной жизни. если сведения, разглашаемые родителями защищены уголовным кодексом, то их могут привлечь и к уголовной ответственности.___________________что касается отсудить моральный вред за плохое здоровье. возможно вы будете первым в стране, кто попытается это сделать. Могу предположить, что если найдете документы, где вашей матери предлагается сделать аборт и где будет указано, что она предупреждена о последствиях вашего рождения и все равно отказывается от аборта. то, возможно, к чему-нибудь это приведет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 08.12.2012 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы