Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата ребенок строительство армия регистрация амнистия раздел имущества распределение оформление алименты льготный кредит сроки документы отработка оформление документов договор гражданство очередь долг квартира жилье отпуск имущество зарплата молодая семья продажа развод наследство право компенсация льготы ип прописка недвижимость брак увольнение беременность налог молодой специалист лицензия общежитие выселение кредит налоги декретный отпуск иск раздел пособие аренда суд права работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164077 Опубликовано 05.12.2012 в 21:59

Систематические опоздания на работу можно ли за них увольнять по статье сразу без предупреждения

Добрый день.У меня сложилась следующая ситуация, я работаю на Государственном предприятии у меня 2 детей и одного из них необходимо водить в детский сад я написал заявление о смещении рабочего графика дабы приходить на полчаса позже, соответственно уходить позже, но мой начальник говорит зачем тебе эти бумаги ходи как получается главное чтобы ты отрабатывал свое время, а там как нибудь....прошло время он ничего ко мне не предъявлял, а сейчас я хочу уволиться и он мне заявляет, что ты опаздывал на работу каждый день мол за такое можно и по статье уволить.. это я сейчас понял, что я не верно поступил, но что ж поделать, что сделано, то сделано. ВОПРОС что они могут мне сделать и что они вправе со мной сделать могут ли они поднять все мои опоздания за предыдущие месяца или они имеют право смотреть мои нарушения только за последний месяц, и еще могут ли они мне написать в трудовую статью за нарушение трудовой дисциплины или сначало должно было следовать замечание, ВЫГОВОР а уж потом и статья? Помогите с ответом что мне делать заранее БЛАГОДАРЕН.

Голякевич, Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: Опоздания на работу как быть?

  Ответов: 1

Если Вы опаздывали (и вообще,отсутствовали на работе без уважительных причин) менее,чем на 3 часа, то за прогул не уволят.За нарушение труд.дисциплины могут уволить,если уже было 1 взыскание (замечание ИЛИ выговор).Каждое опоздание - это нарушение труд.дисциплины, и за каждое может быть наложено дисц.взыскние не позднее одного месяца со дня обнаружения каждого из опозданий.Чтобы уволить за нарушение труд.дисциплины, у Вас уже должно быть хотя б 1 дисц.взыскание.Т.е. должно быть истребовано письменное объяснение (при его отсутствии - акт об отказе),приказ с отметкой о Вашем ознакомлении с ним (или акт о том,что Вы отказались ознакамливаться).В суде часто эти акты и приказы чудесным образом появляются. Что делать (продолжать работать, писать заявление о смещении графика,увольняться или что-то еще) - решать Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 10.12.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы