Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право раздел налог развод продажа квартира оформление документов оплата амнистия регистрация строительство долг договор аренда декретный отпуск молодой специалист отпуск документы работа льготы ип беременность прописка брак права раздел имущества жилье распределение кредит льготный кредит армия оформление гражданство недвижимость алименты увольнение лицензия отработка налоги пособие зарплата молодая семья компенсация контракт приватизация иск общежитие выселение сроки имущество очередь суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164052 Опубликовано 05.12.2012 в 16:21

Необходимо ли таможенное оформление сделки по продаже видеопродукции в адрес резидента РФ

Уважаемые юристы, прошу Вас оказать содействие в следующем вопросе. Наше предприятие намерено реализовать видеопродукцию (видеофильм) собственного производства в адрес резидента Российской Федерации. Передача самого видеофильма будет производиться в электронном виде посредством сети интернет, т.е. без фактического пересечения материальным носителем информации таможенной границы РБ и РФ. Необходимо ли в данном случае таможенное оформление (паспорт сделки, статдекларация и т.п.) указанной сделки. Заранее благодарен за оказанное содействие

Петровский Эдуард :: Минск


Ключевые слова: таможенное оформление сделки по продаже видеопродукции в адрес резидента РФ

  Ответов: 1

Не нужно, потому как, что Вы реализуете нематериальный актив. Т.е. Вы бы могли задекларирровать таможенную стоимость материальных носителей, но их нет, поскольку передача по Инету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.12.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2012 в 22:22

Спасибо за быстрый ответ. Разрешите еще один вопрос. Не смогли Вы сообщить нормативно-правовые акты, в которых об этом можно конкретно прочитать и на которые можно было бы сослаться

Петровский Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Несколько дней назад в этом же форуме был подобный вопрос. И на него был подробный ответ со ссылками на таможенное законодательство. Мне его искать или сами поищите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.12.2012 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы