Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221165
 Всего ответов: 251228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия приватизация работа выселение декретный отпуск оформление права сроки кредит документы пособие молодой специалист иск льготный кредит молодая семья жилье налог недвижимость ип наследство алименты раздел имущества налоги раздел регистрация имущество прописка развод аренда зарплата гражданство увольнение общежитие продажа льготы отработка ребенок амнистия брак оплата суд отпуск договор беременность квартира контракт строительство компенсация право долг распределение очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1640 Опубликовано 14.12.2006 в 20:10

Я приобрела на правах частной собственности квартиру в ЖСК. В члены ЖСК не вступала. Обязана ли я вступить в члены ЖСК? Если нет, то обязана ли я оплачивать услуги председателя и бухгалтера и их хоз.нужды? Я оплачиваю только земельный налог. Как можно проконтролировать суммы, начисляемые нам в жировки по оплате услуг ЖСК?

Стародубцева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

В Конституции прописано право граждан на свободу объединений. Никто вас не может обязать вступить в ЖСК или любое другое общество. Что касается участия в расходах кооператива, то вы как собственник обязаны принимать участие в расходах по содержанию и ремонту объектов совместного домовладения. В том числе оплачивать работу органов управления (председатель, бухгалтер). По поводу контроля обратитесь в ревизионную комиссию ЖСК или в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.12.2006 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
457 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
451 ответов
130 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315705Павловец Ана...05.08.21 в 10:56
315701Напорко Вита...05.08.21 в 10:52
315696Пушкова Таня05.08.21 в 10:50
315697Хрусталева Е...05.08.21 в 10:48
315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32
315700Напорко Вита...05.08.21 в 10:31
315695Надежда05.08.21 в 09:00
315686Иванова Екат...05.08.21 в 08:12
315694Елена Драгун04.08.21 в 14:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы