Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата отработка распределение продажа зарплата молодой специалист прописка работа беременность регистрация общежитие льготный кредит оформление документов компенсация гражданство оформление жилье договор кредит иск суд выселение квартира документы увольнение брак алименты приватизация молодая семья имущество пособие ребенок амнистия льготы долг сроки недвижимость очередь развод права отпуск лицензия раздел имущества наследство раздел декретный отпуск аренда налог контракт право налоги армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1639 Опубликовано 14.12.2006 в 20:07

Дорогие юристы! Пожалуйста внимательно читайте вопросы! Посмотрите вопрос 1612 и 1514. Вопрос состоит в том, чем отличается "обыск" от "осмотра"? Если не существует юридического термина "осмотр", то как тогда понимать данный прокурором ордер на "осмотр жилых помещений и надворных построек"?

Виноградова Валентина ::


  Ответов: 1

Уважаемая Валентина! Начну по порядку. 1) ОСМОТР - может проводиться БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ следователя, органа дознания с санкции прокурора, за исключением п.7 ст.204 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь (при осмотре жилища и иного законного владения без согласия собственника или проживающих там совершеннолетних лиц). 1) ОБЫСК - о его проведени следователем, органом дознания ВЫНОСИТСЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (ч.1 ст.210 УПК Республики Беларусь). 2) ОСМОТР - места происшествия, трупа, местности, помещения, предметов, документов. 2) ОБЫСК - помещения, иного места, личности. 3) ОСМОТР - при осмотре понятые не нужны, кроме случаев, предусмотренных чч.8-11 ст.204 УПК, когда необходимо присутствие точно определённых законом лиц (собственник, проживающее совершеннолетнее лицо, представитель ЖЭСа или местного исполкома, материально ответственное лицо). 3)ОБЫСК - обязательно участие понятых. Более подробно - стст.203-214 УПК Республики Беларусь. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.12.2006 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы