Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист наследство налог распределение очередь работа долг молодая семья недвижимость оплата суд льготный кредит ип оформление документов брак отпуск кредит лицензия декретный отпуск беременность приватизация прописка контракт выселение армия раздел общежитие отработка раздел имущества амнистия продажа компенсация зарплата жилье гражданство пособие договор права налоги ребенок оформление алименты развод аренда право льготы иск сроки имущество документы регистрация увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1639 Опубликовано 14.12.2006 в 20:07

Дорогие юристы! Пожалуйста внимательно читайте вопросы! Посмотрите вопрос 1612 и 1514. Вопрос состоит в том, чем отличается "обыск" от "осмотра"? Если не существует юридического термина "осмотр", то как тогда понимать данный прокурором ордер на "осмотр жилых помещений и надворных построек"?

Виноградова Валентина ::


  Ответов: 1

Уважаемая Валентина! Начну по порядку. 1) ОСМОТР - может проводиться БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ следователя, органа дознания с санкции прокурора, за исключением п.7 ст.204 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь (при осмотре жилища и иного законного владения без согласия собственника или проживающих там совершеннолетних лиц). 1) ОБЫСК - о его проведени следователем, органом дознания ВЫНОСИТСЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (ч.1 ст.210 УПК Республики Беларусь). 2) ОСМОТР - места происшествия, трупа, местности, помещения, предметов, документов. 2) ОБЫСК - помещения, иного места, личности. 3) ОСМОТР - при осмотре понятые не нужны, кроме случаев, предусмотренных чч.8-11 ст.204 УПК, когда необходимо присутствие точно определённых законом лиц (собственник, проживающее совершеннолетнее лицо, представитель ЖЭСа или местного исполкома, материально ответственное лицо). 3)ОБЫСК - обязательно участие понятых. Более подробно - стст.203-214 УПК Республики Беларусь. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.12.2006 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы