Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки раздел имущества недвижимость распределение права увольнение молодой специалист лицензия налог имущество налоги общежитие аренда ребенок беременность гражданство амнистия приватизация алименты льготный кредит зарплата льготы оплата прописка декретный отпуск выселение брак развод раздел кредит молодая семья продажа долг отработка иск жилье очередь армия квартира оформление документов компенсация отпуск работа оформление суд контракт строительство наследство регистрация договор документы ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163858 Опубликовано 03.12.2012 в 12:56

Подавать ли коссационную жалобу?

21 ноября 2012 года суд вынес решение, обязывающее меня уплачивать алименты на содержание жены в размере 15 базовых величин ежемесячно(25% моего дохода) + оплатить 900 тыс. руб. пошлины. С учётом 25% выплаты алиментов на ребёнка общая сумма составляет 50% от моего дохода.Вопрос 1: 15 базовых, как мне кажется, слишком большая сумма. Есть ли шанс сократить её до 10 базовых, если обратиться с кассационной жалобой, или это нормальная судебная практика назначать такие суммы?Вопрос 2: Учитывая вынесенное решение доход моей жены(50% моего + пособие по уходу за ребёнком) превышает мой собственный. Есть ли шанс ходатайствовать о разделе уплаты госпошлины 50/50? Да и что за пошлина такая немереная: 900 тыс. за простецкое дело?Вопрос 3: Решение суда я получил по почте 1 декабря. 10 дней с момента вынесения решения прошло. Для подачи кассационной жалобы мне необходимо истребовать решение суда с мотивировочной частью. Могу ли я сделать запрос в суд по почте, и вышлют ли мне его?Вопрос 4: Должен ли я оплатить 900 тыс. госпошлины до того как обращаться с кассационной жалобой?Вопрос 5: Есть ли госпошлина при подаче кассационной жалобы?Вопрос 6: За октябрь и ноябрь (эти месяцы входят в решение суда) с меня на работе высчитывали в пользу дочери и жены 33% дохода (добровольные алименты по моему заявлению). Сумма превышает 15 базовых. Решения суда о выплате алиментов на ребёнка нет. Зачтут ли мне эти средства в счёт уплаты 15-ти базовых по решению суда? Или я их ей, вроде как, подарил?

Кашпур Валерий :: Минск


Ключевые слова: обжалование, алименты

  Ответов: 1

1. Нормальная сумма. 2. Нет оснований для раздела госпошлины. 3. Можете по почте подать заявление о составлении мотивировочной части рещения суда и просить выслать его Вам по почте. 4. Нет, при подаче кассационной жалобы уплачивается 50% госпошлины, исчисленной за подачу иска. 5. Есть, см. п.4. 6. Не зачтут. Это Вы платили алименты на содержание ребенка, а суд взыскал на содержание жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2012 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 17:11

Спасибо. Понял почти всё. Насчёт последнего вопроса: 33% это и на ребенка и на жену я писал в заявлении. 25% на ребенка + 8% на жену. Что, в уплату содержания жене даже 8% не зачтётся?

Кашпур Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу оснований для зачета. Уплаченные суммы (ети 8%) должны были бы быть отражены в решении суда, мол, просила взыскать 15 БВ начиная с такого-то месяца, то взыскать за такой-то месяц столько-то рублей, поскольку столько-то уплачено. Можете это использовать как агрумент при кассационном обжаловании решения, но лично я не вижу в обжаловании смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2012 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268174: Обжалование постановления областного суда

Вопрос № 266478: как обжаловать протокол по 17.4

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы