Вопрос № 163841 Опубликовано 03.12.2012 в 10:31

Нужно ли платить налог с проданной квартиры?

Здравствуйте.Хочу продать квартиру, которая перешла мне от брата по дарственной. Я - иностранец. Когда квартира оформлялась по дарственной не имел вида на жительства в Беларуси. Сейчас имею. Вопрос такой - если продам эту квартиру нужно ли мне платить с вырученной суммы подоходный налог?Спасибо.

Элькин Борис :: Брест

Ключевые слова: иностранец, налог, Продажа квартиры, дарственная

  Ответов: 1

Не нужно, если это первая продажа  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 11:10

Спасибо за ответ. Я просто читал, что иностранцы, продающие в Беларуси квартиру, доставшуюся по дарственной или по наследству должны выплатить 12 процентов подоходного налога со всей суммы. Распространяется ли это на меня - иностранца? Сейчас у меня более года уже есть вид на жительство в Беларуси. Когда квартира оформлялась на меня по дарственной у меня ее не было. Заранее благодарен.

Элькин Борис :: Брест

  Ответов: 1

Ну я же Вам написал. В Вашем первом вопросе все это написано, какой смысл повторять вопрос? Ответ не меняется  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 13:21

Спасибо за ответ. Я просто читал, что иностранцы, продающие в Беларуси квартиру, доставшуюся по дарственной или по наследству должны выплатить 12 процентов подоходного налога со всей суммы. Распространяется ли это на меня - иностранца? Сейчас у меня более года уже есть вид на жительство в Беларуси. Когда квартира оформлялась на меня по дарственной у меня ее не было. Заранее благодарен.

Элькин Борис :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 13:56