Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт налоги компенсация работа аренда распределение армия договор долг выселение имущество жилье наследство пособие ребенок лицензия зарплата налог ип льготы недвижимость право декретный отпуск оформление документов беременность отработка оформление продажа отпуск квартира амнистия регистрация увольнение молодая семья суд оплата сроки кредит права раздел имущества приватизация прописка очередь алименты гражданство документы молодой специалист иск строительство льготный кредит брак раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163841 Опубликовано 03.12.2012 в 10:31

Нужно ли платить налог с проданной квартиры?

Здравствуйте.Хочу продать квартиру, которая перешла мне от брата по дарственной. Я - иностранец. Когда квартира оформлялась по дарственной не имел вида на жительства в Беларуси. Сейчас имею. Вопрос такой - если продам эту квартиру нужно ли мне платить с вырученной суммы подоходный налог?Спасибо.

Элькин Борис :: Брест


Ключевые слова: иностранец, налог, Продажа квартиры, дарственная

  Ответов: 1

Не нужно, если это первая продажа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 11:10

Спасибо за ответ. Я просто читал, что иностранцы, продающие в Беларуси квартиру, доставшуюся по дарственной или по наследству должны выплатить 12 процентов подоходного налога со всей суммы. Распространяется ли это на меня - иностранца? Сейчас у меня более года уже есть вид на жительство в Беларуси. Когда квартира оформлялась на меня по дарственной у меня ее не было. Заранее благодарен.

Элькин Борис :: Брест


  Ответов: 1

Ну я же Вам написал. В Вашем первом вопросе все это написано, какой смысл повторять вопрос? Ответ не меняется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 13:21

Спасибо за ответ. Я просто читал, что иностранцы, продающие в Беларуси квартиру, доставшуюся по дарственной или по наследству должны выплатить 12 процентов подоходного налога со всей суммы. Распространяется ли это на меня - иностранца? Сейчас у меня более года уже есть вид на жительство в Беларуси. Когда квартира оформлялась на меня по дарственной у меня ее не было. Заранее благодарен.

Элькин Борис :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Вопрос № 249611: Как продать квартиру, если некуда прописаться при продаже?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы