Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов отработка раздел имущества выселение права компенсация общежитие армия право льготы договор прописка регистрация амнистия раздел отпуск беременность ребенок зарплата сроки льготный кредит развод суд лицензия пособие иск оплата квартира очередь долг декретный отпуск оформление молодая семья контракт продажа налоги строительство брак жилье распределение молодой специалист наследство аренда недвижимость кредит имущество увольнение приватизация гражданство налог работа ип документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16383 Опубликовано 05.12.2007 в 10:01

Добрый день!В данный момент я заканчиваю воинскую службу в резерве - остался последний сбор его дата определена 06/10/2008 г. Хотелось бы узнать имею ли я право выезда заграницу(в частности в Литовскую Республику), цель визита - работа. В месте моей настоящей работы(компания является резидентом РБ, юр. статус - ООО) открылся литовский филиал, мне поступило предложение поехать туда работать. Естественно компания-работодатель гарантирует мое возвращение в РБ для прохождения этого последнего сбора сроком 40 дней(это можно гарантировать документально). И нужно ли мне для этого продлевать штамп для выезда заграницу, т.к. я слышал, что с нового года они отменены? Заранее благодарен.

Губаньков, Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Начну со штампа: я тоже слышал. Именно "слышал", поскольку соответствующий Указ еще не подписан и дата вступления его в законную силу не определена. Соответственно, не могу дать рекомендацию по этому вопросу, т.к. штамп должен прекратить свое существование с 1 января, но неизвестно, произойдет ли это. Что касается права на выезд за границу, то, если Вы не имели допуска в гос.тайне, не вижу препятствий к выезду за рубеж. В то же время к военнослужащим могут применяться иные нормативно-правовые акты, поэтому есть смысл уточнить возможность выезда за рубеж в командовании части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2007 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теперь с уверенностью могу сказать - разрешен. См. текст Указа № 643 от 17 декабря 2007 г. http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=652 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2007 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы