Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира декретный отпуск раздел оплата компенсация оформление молодой специалист приватизация жилье договор гражданство наследство брак регистрация строительство лицензия раздел имущества прописка работа суд право выселение кредит оформление документов продажа распределение долг общежитие молодая семья отработка амнистия налог контракт очередь беременность алименты льготы пособие увольнение ребенок развод ип аренда документы сроки имущество права недвижимость льготный кредит налоги отпуск армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163825 Опубликовано 02.12.2012 в 21:13

Алименты по прописке ребёнка с отцом

Если ребёнку - 4 года и он прописан по месту регистрации отца (служебная квартира), но в заявлении на алименты жена указала, что он будет проживать с ней. Но в данный момент к примеру если он с отцом, то алименты взыскиваются на отца? Т.е. по прописке он как бы зарегистрирован по месту проживания отца. И неужели ребёнок к примеру будет проживать с отцом и ему придётся платить 25% алиментов. В данный момент жена на сессии. И ти может ребёнок проживать с тёщей? Без согласия на это отца? Подскажите пожалуйста! Что можно сделать в данной ситуации?

Фёдоров Николай :: Славгород


Ключевые слова: Алименты по прописке ребёнка с отцом

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются, как указано в решении суда. Еси ребенок проживает с отцом и находится на его иждивении, а алименты взыскиваются в пользу матери, то отцу следует обращаться в суд с иском о прекращении взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2012 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2012 в 12:39

при подаче заявления в таком случае госпошлина уплачивается? если да, то сколько базовых?

александр :: минск


  Ответов: 1

Я бы заплатил 3 БВ, а там пусть суд думает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2012 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы