Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление оплата армия налоги продажа отпуск аренда пособие распределение брак прописка алименты ребенок зарплата общежитие кредит раздел имущества документы развод недвижимость увольнение сроки наследство молодой специалист имущество долг право очередь раздел беременность суд декретный отпуск лицензия регистрация льготы строительство права амнистия договор ип иск приватизация жилье выселение льготный кредит налог работа отработка гражданство молодая семья оформление документов компенсация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16381 Опубликовано 05.12.2007 в 09:33

Ситуация: я с женой и сыном (6 лет) проживаю в квартире, где ответственным квартиросьемщиком является мой тесть, бывший военнослужащий (погранвойска), вышел на пенсию по выслуге. Квартира получена им во время службы (еще в годы СССР); не приватизирована по настоящее время. Относится ли эта квартира к категории служебного жилья? Есть ли вероятность того, что государство каким-то образом ее у нас отнимет либо вынудит к приватизации? Я слышал, что если не приватизировать ее до 1 января 2008 г. (либо не начать процесс приватизации), после этого дается 5 лет на постройку собственного жилья, а квартира по истечении этого срока отнимается. Будьте добры, проясните ситуацию, а то времени (если вдруг это правда) осталось совсем мало.

Иванюк Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Сергей, наверняка у Вашего тестя сохранился договор найма жилого помещения или ордер на получение квартиры. посмотрите: уже в названии будет ответ на Ваш вопрос. также статус жилого помещения можно уточнить в ЖЭСе. Поторопитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.12.2007 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы