Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск отработка работа общежитие договор развод иск налоги увольнение права ип продажа документы лицензия зарплата контракт очередь суд молодой специалист брак наследство налог льготы раздел беременность строительство прописка амнистия оформление документов имущество компенсация недвижимость льготный кредит долг распределение аренда алименты сроки регистрация молодая семья право оформление армия оплата кредит ребенок квартира пособие жилье приватизация раздел имущества выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163789 Опубликовано 02.12.2012 в 13:27

отказ от алиментов взамен на собственность

Добрый день. Подскажите как лучше поступить. С мужем в разводе. Есть дочь 13 лет. Есть квартира однокомнатная купленная в браке. собственниками являюсь я 1/2 доли и бывший муж 1/2. Он платит алименты по исполнительному листу. Он хочет менять место работы, где нежелательны алименты. предлагает мне как то нотариально заверить на ребенка право собственности(подарить) свою 1/2 доли нашей квартиры в зачет алиментам(чтоб я забрала исполнительный лист), но при этом остаться прописаннным в этой квартире. Якобы жить не буду но минская прописка нужна.Вопрос - в чем разница между пропиской и правом собственности? могу ли я потом его на крайний случай выписать?

Наталья :: минск


Ключевые слова: алименты собственность

  Ответов: 1

Это называется "уплата алиментов единовременно путем передачи имущества в собственность ребенка". Заключается соответствующее соглашение, удостоверяется нотариально. Прописки больше в стране нет, есть регистрация. Регистрация означает наличие права пользования, право пользования означает.. ну, вот и означавет право пользования жилым помещением. Право собственности означает право распоряжения имуществом, например, собственник может продать жилье, а пользователь - только жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2012 в 04:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 14:13

Дополнительный вопрос.Если он остается прописаным в данной квартире, то ничего в последствии я не могу сделать с этой квартирой без его согласия (продать например)? Он может регистрировать в этой квартире своих нынешних детей и будущих? смысл тогда заключать соглашение об "уплате алиментов единовременно путем передачи имущества в собственность ребенка" ?есть ли такая возможность его перерегистрировать в данной квартире на других условиях(не знаю как это называется и есть ли такое)что б прописка у него была (без всяких прав регистрации его детей, жен и т.п.), но до тех пор пока мне и моей дочери это не мешает, с учетом того что мы заключим соглашение об "уплате алиментов единовременно путем передачи имущества в собственность ребенка"

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Персонально для Вас нет никакой разницы, где он зарегистрирован - Вы и так ничего не можете сделать с половиной квартиры, независимо от того, кто ее собственник - муж или ребенок. При заключении соглашения можете оговорить условия его проживания в данной квартире - до наступления определенного срока или что-то еще. "До тех пор пока не мешает" - нет такого понятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2012 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 16:03

Спасибо за ответы. А подскажите, бывший муж может регистрировать в этой квартире своих нынешних детей и будущих без моего согласия?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы