Вопрос № 163783 Опубликовано 02.12.2012 в 12:15

Как продать долю в доме?

Добрый день. У меня в собственности 3/4 доли дома с участком. 1/4 принадлежит другой женщине. У нее есть несовершеннолетний ребенок, прописанный там же. Свою долю хочу продать третьему лицу. Нужно ли согласие органов опеки на сделку, если второй собственник пишет отказ от преимущественного права покупки? заранее спасибо!

Смирнов Сергей :: Барановичи

Ключевые слова: доля, продажа

  Ответов: 1

Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.12.2012 в 07:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 09:54

но ведь я продаю свои 3/4 доли и они не члены моей семьи...

Смирнов Сергей :: Барановичи

  Ответов: 1

1.вам процитирована ст.123-2 действ.ЖК РБ. информации у вас в вопросе недостаточно. в регламенте указано "5.3. Посетители (пользователи), желающие получать бесплатные консультации от Специалистов Виртуальной Консультации, принимают на себя следующие обязанности:... Полно и качественно излагать свою проблему для получения полного и профессионального совета... на ваш вопрос, вариантов ответа - уйма. не считаю необходимым их все излагать. все, кроме одного из них, будут напрасными. 2.в здании - пл. ленина - исполкома, на 1-м этаже налево функционирует упомянутый орган. вход свободный. в радиусе 1 км - все гос.нотариальные конторы города.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.12.2012 в 10:24