Вопрос № 163740 Опубликовано 01.12.2012 в 16:31

Какие права несовершеннолетняя (и ее родители) получают, если осуществляется временная регистрация внучки в бабушкиной квартире?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Если внучке оформить временную регистрацию у бабушки, чтобы девочку приняли в престижную школу в бабушкином районе (сама девочка живет и прописана с родителями в другом районе,у них своя собственная квартира), так вот, можно ли будет потом выписать внучку из бабушкиной квартиры? Какие права несовершеннолетняя (и ее родители) получают, если осуществляется временная регистрация внучки в бабушкиной квартире? может ли бабушка не продлить временную регистрацию однажды по собственному желанию?

Глебко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: близкие родственники, временная регистрация, права временно зарегистрированных

  Ответов: 1

сколько лет внучке?  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 16:53

Девочке 6 лет, в след.году надо подавать документы в первый класс в школу, которая не по прописке, но школа эта расположена в районе проживания бабушки, поэтому и возникла идея с временной регистрацией внучки у бабушки.

Глебко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Забудьте про эту идею. Несовершеннолетние до 14 лет могут быть зарегистрированы только с родителями (одним из родителей).  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 17:09

Спасибо за ответ! Позвольте еще уточнение - если оформить временную регистрацию матери с ребенком у бабушки, какие в этом случае будут права у бабушки, какие у матери и ребенка?

Глебко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Право пользования и проживания.  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 17:35

Простите, если злоупотребляю, но еще такой вопрос - ведь для временной регистрации родителя с ребенком (до 14 лет) у бабушки нужны определенные основания? Если у этого родителя есть квартира в собственности, то только по причине его желания зарегистрироваться у бабушки его ведь не зарегистрируют, так? Или близкие родственники могут не называть причин?

Глебко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А кто сопсно у вас причины будет спрашивать? Ваши "причины" кроме вас и бабушки никого не волнуют ...  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 17:48