Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья оплата оформление продажа жилье право гражданство армия аренда пособие сроки налоги недвижимость брак права регистрация ип долг оформление документов суд молодой специалист алименты ребенок очередь выселение имущество отпуск отработка работа наследство документы развод раздел имущества договор распределение декретный отпуск амнистия компенсация льготный кредит иск кредит общежитие зарплата строительство беременность налог контракт раздел лицензия квартира льготы прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163740 Опубликовано 01.12.2012 в 16:31

Какие права несовершеннолетняя (и ее родители) получают, если осуществляется временная регистрация внучки в бабушкиной квартире?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Если внучке оформить временную регистрацию у бабушки, чтобы девочку приняли в престижную школу в бабушкином районе (сама девочка живет и прописана с родителями в другом районе,у них своя собственная квартира), так вот, можно ли будет потом выписать внучку из бабушкиной квартиры? Какие права несовершеннолетняя (и ее родители) получают, если осуществляется временная регистрация внучки в бабушкиной квартире? может ли бабушка не продлить временную регистрацию однажды по собственному желанию?

Глебко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: близкие родственники, временная регистрация, права временно зарегистрированных

  Ответов: 1

сколько лет внучке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 16:53

Девочке 6 лет, в след.году надо подавать документы в первый класс в школу, которая не по прописке, но школа эта расположена в районе проживания бабушки, поэтому и возникла идея с временной регистрацией внучки у бабушки.

Глебко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Забудьте про эту идею. Несовершеннолетние до 14 лет могут быть зарегистрированы только с родителями (одним из родителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 17:09

Спасибо за ответ! Позвольте еще уточнение - если оформить временную регистрацию матери с ребенком у бабушки, какие в этом случае будут права у бабушки, какие у матери и ребенка?

Глебко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Право пользования и проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 17:35

Простите, если злоупотребляю, но еще такой вопрос - ведь для временной регистрации родителя с ребенком (до 14 лет) у бабушки нужны определенные основания? Если у этого родителя есть квартира в собственности, то только по причине его желания зарегистрироваться у бабушки его ведь не зарегистрируют, так? Или близкие родственники могут не называть причин?

Глебко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А кто сопсно у вас причины будет спрашивать? Ваши "причины" кроме вас и бабушки никого не волнуют ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259757: является ли единоутробная сестра родной

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 227808: Могут ли два ИП, являющиеся близкими родственниками, работать друг с другом?

Вопрос № 226447: Бабушка - внучка(опекун) не родственники для прописки на социальные метры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы