Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг кредит компенсация льготный кредит беременность иск имущество оформление увольнение прописка общежитие сроки очередь пособие право контракт брак лицензия квартира строительство недвижимость регистрация выселение раздел молодая семья продажа наследство отпуск ребенок декретный отпуск гражданство налоги ип договор документы льготы суд армия работа алименты зарплата амнистия распределение развод оформление документов раздел имущества молодой специалист налог отработка оплата аренда жилье права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1637 Опубликовано 14.12.2006 в 16:12

Организация, где мой свекр стоит на улучшение жилищных условий, строит дом. Он хочет построить 4-х комнатную квартиру, а ему говорят, что можно только 2-х. В его собственности есть 3-х комнатная 53 кв.м ("брежневка", прописаны 5 человек). У него двое женатых сыновей. Права ли организация?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Метраж строящегося жилого помещения определяется количеством членов семьи, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Уточните этот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.12.2006 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2006 в 16:45

Свекр, по его словам, стоит в организации всей семьей, т.е. он, жена и сыновья. Но сыновья стоят на очереди в областном исполкоме как молодые семьи. Повлияет ли это каким-то образом на принятие решения о метраже квартиры, которую он хочет строить и кем регулируется (законодательные акты) метраж и состав семьи при подсчете?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если стоит всей семьей, то и предоставляемая квартира должна быть по количеству членов семьи. К сожалению законодательных актов по данному вопросу не приведу ввиду их отсутствия. В данном случае применяется аналогия законодательства, регулирующего порядок предоставления государственного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.12.2006 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы