Вопрос № 163605 Опубликовано 29.11.2012 в 16:42

растомаживать его не у нас а в России, можно ли так?

Добрый день! Не могу нигде найти ответ на вот какой вопрос: я ИП, товар буду заказывать из Китая, но хочу растомаживать его не у нас а в России, можно ли так? вопрос 2: могу ли я заказать товар на знакомых в России, потом приехать забрать у них посылку? будет ли разрешено мне продавать такой товар в РБ?

Макс :: Минск

Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

1. пока нельзя. 2. можете как физ. лицо и только товары для личного пользования. Официально - не разрешено: Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса Таможенного союза (далее – Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения - п. 4. ст.3 Соглашения - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2012 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 17:16

а возможно ли как нибудь растаможить или заплатить какойнибудь налог чтобы товар был годным к продаже в РБ? или может быть есть какойнибудь еще вариант? пожалуйста помогите дельным советом а то уже неделю не могу решить данный вопрос. Спасибо!

Макс :: Минск

  Ответов: 1

1. ввезти в РБ и провести там. оформление с уплатой там. платежей. 2. найти посредника в РФ, который оплатит, получит, растаможит такую коммерческую партию и продаст Вам, а Вы уплатите НДС в налоговые органы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2012 в 17:38