Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит лицензия молодая семья налоги отпуск квартира оформление документов армия работа очередь раздел имущества жилье алименты компенсация контракт недвижимость увольнение регистрация прописка долг пособие суд строительство распределение общежитие документы налог ип продажа наследство сроки оформление декретный отпуск ребенок отработка право права брак развод иск аренда договор раздел оплата гражданство льготы имущество амнистия молодой специалист выселение беременность кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16351 Опубликовано 04.12.2007 в 16:16

Здравствуйте. Мы с мужем 3 месяца живем отдельно. Сыну 2 года. Муж живет в 4-комнатной квартире, приобретенной в нашем браке, я с сыном - у родителей. Муж хочет сначала продать квартиру, потом разводиться. Вопросы: 1. Могу ли я обратиться в суд, чтобы мужа обязали отдать мне половину суммы от продажи квартиры? 2. Если я куплю за эти деньги новую квартиру, сможет ли муж претендовать на неё, ведь она будет приобретена в браке с ним?

Иванова, Татьяна :: Полоцк


  Ответов: 1

Начнем с того, что Ваш супругу без Вашего согласия не сможет продать квартиру, поскольку она является общей собственностью. Через суд Вы вправе потребовать раздела этой общей собственности. Что касается новой квартире, то в случае ее приобретения в браке, муж сможет на нее претендовать, и Вам придется очень усиленно доказывать, что Вы на тот момент не вели общего хозяйства, поэтому лучше дождитесь расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы