Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип алименты брак оформление амнистия общежитие раздел документы выселение раздел имущества право компенсация развод имущество продажа строительство недвижимость льготный кредит суд жилье договор приватизация контракт ребенок налоги льготы налог долг армия зарплата аренда декретный отпуск пособие гражданство сроки иск регистрация лицензия оформление документов прописка распределение наследство кредит отработка увольнение очередь молодой специалист беременность работа квартира молодая семья отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163419 Опубликовано 27.11.2012 в 17:45

Имеет ли силу завещание?

Уважаемые юристы! Помогите разобраться, пожалуйста. В собственности у деда была квартира, которую он получил, как инвалид. Дед умер. В квартире осталась проживать бабушка, которая не оформляла на себя документально дедушкино наследство (квартиру). Через 8 месяцев после смерти деда умерла и бабушка. Осталось 4 внука, в отношении 2, как они говорят, есть завещание от бабушки. Скажите, имеет ли такое завещание силу, если бабушка так и не переоформила квартиру с деда на себя? Спасибо

Пареева :: минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 2

Имеет силу, т.к. бабушка фактически приняла наследство после смести своего супруга (деда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2012 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет силу, т.к. бабушка фактически приняла наследство после смести своего супруга (деда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Вопрос № 280375: Оспаривается ли завещание?

Вопрос № 279651: Можно ли обжаловать завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы