Вопрос № 163400 Опубликовано 27.11.2012 в 14:45

в течение какого времени после смерти матери можно оформить дачный участок на свое имя?

Добрый день! У моей мамы есть дачный участок,он приватизирован.27 октября этого года она умерла. Каким образом я могу оформить этот участок на свое имя и в течение которого времени я должна это сделать?Спасибо.

Вера :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

в течение 6 мес. со дня смерти вы должны принять наследство - обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества с заявлением о принятии наследства, если у вас на это есть право. получить свидетельство о праве на наследство и после этого, оформить имущество в вашу собственность можно и позже, срок законодательством не установлен.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 27.11.2012 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 14:55

Спасибо, и еще у меня уточняющий вопрос: а где получают свидетельство о праве на наследство?у нотариуса?

Вера :: Минск

  Ответов: 1

свидетельство о праве на наследство получают у нотариуса по месту нахождения наследуемого имущества.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 27.11.2012 в 15:14