Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак строительство алименты продажа оформление регистрация общежитие кредит армия льготы оплата выселение гражданство приватизация сроки декретный отпуск амнистия суд аренда документы налог права компенсация иск контракт раздел имущества ребенок наследство работа отпуск распределение жилье увольнение молодая семья налоги прописка развод пособие ип имущество молодой специалист квартира зарплата право раздел отработка очередь долг лицензия беременность оформление документов льготный кредит недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163380 Опубликовано 27.11.2012 в 10:17

Установка тамбурной двери на этаже

Моя семья является будущими жильцами сдающегося в эксплуатацию жилого дома. Дом строился на долевом участии, ок. 90% получают квартиры на основании льготного кредитования.В стоимость жилья включены места общественного пользования (лестницы, холлы, прилегающая территория и пр.).Я хочу с соседом поставить тамбурную дверь на 2 квартиры. Преседатель Товарищества собственников объявил, что данное действие правомочно лишь в том случае, если мы (2 квартиры) выкупим у ТС эти перегораживаемые тамбурной дверью метры. Вопросы:1. На каких основаниях можно устанавливать тамбурную дверь жильцам?2.Правомочно ли требование председателя товарищества собственников о дополнительной покупке уже оплаченной площади?3. Достаточно ли для этого согласования с соседями по этажу?3. Достаточно ли решение проблемы доступа к квартирам в аварийном случае наличие консьержа, у которого будет находиться ключ от тамбурной двери?

Ермак Геннадий :: Минск


Ключевые слова: оплата занимаемого метража, тамбурная дверь

  Ответов: 1

Согласно ст. 8 закона о совместном домовладении, доля каждого собственника на места общественного пользования, пропорциональна доле площади принадлежащего ему помещения в общей площади жилых и нежилых помещений всех собственников недвижимого имущества совместного домовладения. Таким образом, в собственности у Вас находится только квартира, а доля на общую собственность находится на праве пользования. Для установки тамбурной двери (не по проекту дома) Вам необходимо разрешение у всех собственников недвижимого имущества совместного домовладения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 27.11.2012 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы