Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия отпуск пособие оформление документов увольнение ип лицензия недвижимость ребенок сроки права приватизация декретный отпуск льготы продажа зарплата раздел имущества компенсация льготный кредит жилье работа беременность документы развод молодая семья контракт наследство налог суд алименты иск регистрация амнистия оформление брак имущество кредит раздел очередь общежитие право выселение прописка долг отработка гражданство молодой специалист аренда налоги квартира договор оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163380 Опубликовано 27.11.2012 в 10:17

Установка тамбурной двери на этаже

Моя семья является будущими жильцами сдающегося в эксплуатацию жилого дома. Дом строился на долевом участии, ок. 90% получают квартиры на основании льготного кредитования.В стоимость жилья включены места общественного пользования (лестницы, холлы, прилегающая территория и пр.).Я хочу с соседом поставить тамбурную дверь на 2 квартиры. Преседатель Товарищества собственников объявил, что данное действие правомочно лишь в том случае, если мы (2 квартиры) выкупим у ТС эти перегораживаемые тамбурной дверью метры. Вопросы:1. На каких основаниях можно устанавливать тамбурную дверь жильцам?2.Правомочно ли требование председателя товарищества собственников о дополнительной покупке уже оплаченной площади?3. Достаточно ли для этого согласования с соседями по этажу?3. Достаточно ли решение проблемы доступа к квартирам в аварийном случае наличие консьержа, у которого будет находиться ключ от тамбурной двери?

Ермак Геннадий :: Минск


Ключевые слова: оплата занимаемого метража, тамбурная дверь

  Ответов: 1

Согласно ст. 8 закона о совместном домовладении, доля каждого собственника на места общественного пользования, пропорциональна доле площади принадлежащего ему помещения в общей площади жилых и нежилых помещений всех собственников недвижимого имущества совместного домовладения. Таким образом, в собственности у Вас находится только квартира, а доля на общую собственность находится на праве пользования. Для установки тамбурной двери (не по проекту дома) Вам необходимо разрешение у всех собственников недвижимого имущества совместного домовладения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 27.11.2012 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы