Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство продажа амнистия иск отработка декретный отпуск имущество налоги долг увольнение регистрация недвижимость контракт права брак распределение льготы налог ип развод оплата квартира жилье отпуск договор сроки кредит оформление документов пособие документы лицензия прописка гражданство раздел компенсация наследство беременность право ребенок молодая семья армия аренда выселение оформление очередь работа алименты зарплата суд льготный кредит молодой специалист общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163230 Опубликовано 24.11.2012 в 18:22

Кому переходит право на недвижимость в случаи смерти владельца?

Моему мужу отец подарил дом. Мы уже состояли в браке на этот момент. У нас есть ребенок, 3 года. Мы всей семьей живем в этом доме. В доме никто не прописан. У мужа есть ребенок от первого брака (13 лет).Сейчас он начал проживать с нами. Кто будет иметь право на дом, если: 1.мужа не станет? 2.меня не станет? Что мне предпринять чтобы ничего не досталось ребенку от первого брака мужа,вернее,его маме(ведь именно с этой целью он у нас и появился)?

Витковская Вероника Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: , дети, право, имущество

  Ответов: 2

Если договор дарения оформлен надлежащим образом и муж является единственным собственником дома, то в случае смерти мужа (при отсутствии завещания) дом войдёт в состав наследства и будет наследоваться наследниками первой очереди: детьми (всеми), супругой (это Вами) и родителями (если будут живы). Бывшая супруга ничего не наследует. Все может поменяться, если муж составит завещание и в качестве наследников укажет, кого пожелает (например, только вашего общего ребенка); однако, если в момент открытия наследства ребенок от первого брака будет всё ещё несовершеннолетним, то вне зависимости от содержания завещания он будет иметь право на обязательную долю – не менее половины доли, которая причиталась бы ему при отсутствии завещания. Бывшая супруга сможет получить дом (часть), если будет указана в завещании в качестве наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.11.2012 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы подаренный дом наследовался наследниками мужа, ему необходимо в бти осуществить переход права собственности на этот дом. А до той поры дом будет считаться собственностью отца и в случае его смерти будет уже наследоваться его наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.11.2012 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы