Вопрос № 163229 Опубликовано 24.11.2012 в 17:30

Купил в интернет магазине

2 ноября купил в интернет магазине ноутбук. Сам не из минска забрал через два дня. 4-го числа он перестал работать (выскакивала ошибка). 8-го сдаю по указанному адресу в гарантию, говорят дефект редкий, мы все починим-заменим в итоге 15 забираю, вечером таже проблема, 16 утром сдаю опять - в интернет-магазине говорят надо получить заключение сервисного центра тогда заменим, а так типа пусть чинят. Звонил говорили ждите, заключение еще не пришло. В итоге 23 звонят забирайте дефект устранили, забираю вечером работает - утром таже проблема. Звоню в магазин мягко говорю, что вы там делаете. В ответ опять надо заключение сервисного центра только тогда будем что-то решать по замене. Если хотите съездите сами на сервис-центр подождите попросите. Вопрос: Вправе ли я ли я забрать деньги, если да то как? Куда жаловаться и как?

Корж Иван :: Пинск

Ключевые слова: покупка, интернет-магазин, гарантия

  Ответов: 1

Обращайтесь в СЦ для диагностики товара, в заказ-наряде напишите, что отказываетесь от ремонта. С заключением СЦ письменно обращаетесь к продавцу с требованием о возврате денежных средств. Требование д.б. удовлетворено в 7-дневный срок со дня заявления. За нарушение указанного срока продавец уплачивает неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 13:52

Спасибо огромное, за ответ, хотелось бы еще уточнить согласно закона ЗПП заключение должно быть сделано незамедлительно или в 14 дневный срок. Вопрос: в моей ситуации я сдавал уже два раза в СЦ в гарантию первый - 8.11, второй - 16-го, сегодня третий - 26.11 возвращали опять неисправный. С какого момента, в данной ситуации, исчисляется срок вынесения (выдачи)заключения? Они ведь так всю жизнь могут забирать, потом отдавать типа исправный и потом говорить срок заключения начинается с момента последней сдачи (в моей ситуации пока так и получается).

Корж Иван :: Пинск

  Ответов: 1

требование потребителя о возврате денежной суммы должно быть удовлетворено продавцом с 7-дневный срок, сюда включается и срок на диагностику. Можете обратиться в другой сертифицированный СЦ или передать товар вместе с заявлением на возврат денег продавцу, пусть сам сдает его в СЦ для проверки качества.  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 14:53