Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право суд алименты пособие оформление очередь оплата продажа раздел компенсация общежитие выселение налог льготы долг жилье иск наследство приватизация недвижимость льготный кредит отпуск прописка раздел имущества распределение ип беременность контракт оформление документов квартира строительство гражданство кредит армия договор работа права документы зарплата молодой специалист лицензия молодая семья аренда имущество налоги сроки ребенок регистрация развод амнистия брак увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163229 Опубликовано 24.11.2012 в 17:30

Купил в интернет магазине

2 ноября купил в интернет магазине ноутбук. Сам не из минска забрал через два дня. 4-го числа он перестал работать (выскакивала ошибка). 8-го сдаю по указанному адресу в гарантию, говорят дефект редкий, мы все починим-заменим в итоге 15 забираю, вечером таже проблема, 16 утром сдаю опять - в интернет-магазине говорят надо получить заключение сервисного центра тогда заменим, а так типа пусть чинят. Звонил говорили ждите, заключение еще не пришло. В итоге 23 звонят забирайте дефект устранили, забираю вечером работает - утром таже проблема. Звоню в магазин мягко говорю, что вы там делаете. В ответ опять надо заключение сервисного центра только тогда будем что-то решать по замене. Если хотите съездите сами на сервис-центр подождите попросите. Вопрос: Вправе ли я ли я забрать деньги, если да то как? Куда жаловаться и как?

Корж Иван :: Пинск


Ключевые слова: покупка, интернет-магазин, гарантия

  Ответов: 1

Обращайтесь в СЦ для диагностики товара, в заказ-наряде напишите, что отказываетесь от ремонта. С заключением СЦ письменно обращаетесь к продавцу с требованием о возврате денежных средств. Требование д.б. удовлетворено в 7-дневный срок со дня заявления. За нарушение указанного срока продавец уплачивает неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 13:52

Спасибо огромное, за ответ, хотелось бы еще уточнить согласно закона ЗПП заключение должно быть сделано незамедлительно или в 14 дневный срок. Вопрос: в моей ситуации я сдавал уже два раза в СЦ в гарантию первый - 8.11, второй - 16-го, сегодня третий - 26.11 возвращали опять неисправный. С какого момента, в данной ситуации, исчисляется срок вынесения (выдачи)заключения? Они ведь так всю жизнь могут забирать, потом отдавать типа исправный и потом говорить срок заключения начинается с момента последней сдачи (в моей ситуации пока так и получается).

Корж Иван :: Пинск


  Ответов: 1

требование потребителя о возврате денежной суммы должно быть удовлетворено продавцом с 7-дневный срок, сюда включается и срок на диагностику. Можете обратиться в другой сертифицированный СЦ или передать товар вместе с заявлением на возврат денег продавцу, пусть сам сдает его в СЦ для проверки качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы